Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На дорогах Москвы начали тестировать беспилотные машины»

Дата: 20.06.19 в 14:35
Мобильная версия Шрифт
Автомобили будут ездить по МКАД, ТТК, Кутузовскому и Ленинскому проспектам, а также по спальным районам российской столицы.

В Москве на дорогах общего пользования начали тестировать беспилотные автомобили "Яндекса". Об этом сообщают "Известия".

Как отмечается, первая партия из пяти машин, созданных на базе Toyota Prius, уже испытывается в условиях реального движения. Ещё порядка 20 автомобилей ждут разрешения. Машины будут ездить по МКАД, ТТК, Кутузовскому и Ленинскому проспектам, спальным районам российской столицы.

— В данный момент более важно количество участвующих в эксперименте машин, хотя расширение территории мы также поддерживаем, — рассказал представитель компании "Яндекс".

Сейчас в беспилотных авто присутствуют водители — они готовы взять на себя управление транспортным средством в случае возникновения нестандартной ситуации.

Как отмечается, другие участники эксперимента по тестированию беспилотных автомобилей — КамАЗ и МАДИ — планируют вывести свои машины на дороги города осенью 2019 года.

Напомним, осенью 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении с 1 декабря испытаний беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в ряде мест Москвы и Татарстана. Во время эксперимента беспилотники будут обозначать при помощи специального знака — литеры А, обозначающей "Автономное вождение".

Источник: https://life.ru/1223817
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×