Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Петрозаводске поможет решить проблему двойных квитанций за оплату коммунальных услуг»

Дата: 20.06.19 в 14:21
Мобильная версия Шрифт
Обращения граждан рассмотрела депутат республиканского парламента Марина Гуменникова

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Петрозаводске прием граждан провела депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Марина Гуменникова. На имя парламентария поступило 10 обращений.

Петрозаводчанин, ветеран труда, попросил депутата разобраться с выставлением двойных квитанций за оплату коммунальных услуг. В Республике в целом решен этот вопрос, однако единичные случаи обращений граждан с подобными вопросами до сих пор поступают. Как член комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Гуменникова направит обращения в управляющие компании и поможет заявителю с решением этой проблемы.

Сразу несколько человек выразили озабоченность массовым открытием в городе новых точек по продаже алкоголя и предложили депутатскому корпусу внести предложения по упорядочению порядка продажи алкогольной продукции. В настоящее время идет сбор предложений в проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части уточнения порядка розничной продажи алкогольной продукции. Депутат пообещала, что парламентарии от  фракции «Единой России» изучат данный вопрос и подготовят поправки в законопроект.

Многодетная мать из Петрозаводска просила о содействии в получении материнского капитала. Гуменникова созвонилась с органом опеки и руководством управления Пенсионного фонда города и договорилась о встрече. По возможности депутат поможет в решении вопроса, учитывая тяжелое положение семьи.

В ходе приема депутат также рассмотрела вопросы частого срыва поставок бесплатных лекарственных препаратов для инвалидов, плохого состояния городских тротуаров в микрорайоне Кукковка, выгула хозяйских собак без намордников и поводков, отсутствием средств оповещения граждан в чрезвычайных ситуациях и другие.

По всем обращениям даны консультации. Темы, требующие более внимательного изучения и привлечения органов исполнительной власти, остаются на контроле у депутата, по ним будут направлены запросы в соответствующие ведомства.

Источник: https://er.ru/news/182415/
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×