Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейский о спасении тонущего рыбака»

Дата: 20.06.19 в 13:03
Мобильная версия Шрифт

Благодаря самоотверженному поступку Дастана удалось предотвратить возможную гибель.

2 июня текущего года майор полиции Дастан Азанбаев  спас тонущего рыбака на Федоровском водохранилище. Корреспондент NV.kz поговорил с полицейским и выяснил, как он относится к отрицательным комментариям.

Благодаря самоотверженному поступку Дастана удалось предотвратить возможную гибель. Однако героизм сотрудника полиции оценили не все. «Постановка», «Когда судороги ногами руками не машит Постанова 100%», «Браво, отмазался» — пишут злосчастные комментаторы.

Сам майор полиции говорит, что, не смотря на все высказывания людей, не считает свой поступок подвигом:

«На моем месте каждый поступил бы так. В тот момент я был вынужден помочь, а не думать о себе. Касательно данного случая у людей разные мнения. Однако для меня главной задачей было сохранить жизнь человеку».

Майор полиции Дастан Канатович Азанбаев уроженец города Каркаралинска. Занимает должность старшего инспектора местной полицейской службы ДП Карагандинской области. В МВД РК работает с января 2002 года на разных должностях.

«Еще мальчишкой я мечтал стать полицейским. Именно поэтому я сейчас здесь», — делится Дастан, — «В те моменты, когда людям нужна помощь или приходит беда, они, в первую очередь, обращаются к полиции. Мы помогаем им согласно закону. Конечно, есть разные мнения, однако именно полиция обеспечивает спокойствие и покой».

Он женат, воспитывает двух сыновей. По словам родственников и близких всегда оказывает помощь, если она необходима. Дастан считает, что в их нелегком труде важно сохранять соблюдение законов, не терять человечности и быть терпеливым.

Руководство ДП Карагандинской области направил представления в МВД РК о поощрении Азанбаева правами Министра.

Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×