Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Операторы касс решили брать плату за передачу данных с маркировки»

Дата: 20.06.19 в 13:07
Мобильная версия Шрифт

Некоторые операторы фискальных данных (ОФД) решили брать плату за передачу кодов маркировки в национальную систему «Честный знак», пишет РБК со ссылкой на представителя OFD.ru.

По OFD.ru, сотрудничающий с Х5 Retail Group, «Ашан», Metro Cash & Carry «Первый ОФД», а также «Астрал.ОФД», «ОФД-Я», «Платформа ОФД» и ОФД «Такском» заявили о намерении взимать плату за передачу кодов. За год сумма платежей составит в среднем 1000 рублей с кассы.

Заместитель гендиректора ЦРПТ (утвержден как оператора системы «Честный знак») Реваз Юсупов подтвердил, что ему известно о планах ряда компаний ввести плату за передачу кодов. По его словам, остальные операторы принципиально отказались брать с клиентов дополнительную плату.

Участники системы маркировки планируют обратиться в налоговую и антимонопольную службы в связи с планами операторов ОФД, чтобы снизить негативные последствия для рынка и потребителей.

В «Платформе ОФД» пояснили, что оператор тратит средства на создание и развитие инфраструктуры по обработке и отправке информации в систему маркировки, а также создание удобного интерфейса для пользователя онлайн-касс. «Возможно, некоторые компании, имеющие лицензию ОФД, могут учитывать эти расходы в других, дополнительных услугах, но мы честно говорим клиенту, что учитываем эти затраты, и предлагаем расширить тариф ОФД опцией по маркировке», — сказали в компании.

Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×