Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ремонт федеральной трассы в Шипуновском районе Алтайского края идет с опережением графика»

Дата: 20.06.19 в 12:44
Мобильная версия Шрифт

Специалисты Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» оценили ход ремонта федеральной автомобильной дороги А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» (с 166 по 172 километр) в Шипуновском районе Алтайского края. К работам на участке дорожники приступили в конце мая и уже выполнили фрезерование покрытия, уложили выравнивающий слой асфальтобетона, начали устройство защитного слоя.

«Работы на объекте идут с опережением графика. Контроль качества, как и на всех участках федеральных трасс, многоуровневый и осуществляется на всех этапах производства: проверяется соответствие материалов нормативным требованиям и соблюдение технологии. Поэтому высокие темпы работ на их качестве не отразятся», - отметил главный инженер Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Сергей Рубаненко.

Ремонт федеральной автодороги А-322 в Шипуновском районе

Верхний слой ремонтируемого участка дороги будет выполнен из битумоминеральной смеси, которая позволяет продлить срок службы покрытия. Еще один плюс такой технологии - проезд открыт в штатном режиме уже через несколько часов после укладки. После этого дорожникам останется привести в порядок обочины, нанести разметку из износостойкого термопластика и заменить пришедшие в негодность сигнальные столбики, отмечают в управлении.

Напомним: в Алтайском крае в этом дорожно-строительном сезоне введут в эксплуатацию после всех видов работ 68 километров федеральных трасс А-322 и Р-256 «Чуйский тракт». Кроме того, капитальный ремонт идет на двух мостах - через реку Иша в Красногорском районе и через Большую Речку в Троицком. Общая протяженность федеральных дорог в регионе - 637 километров, более 90% соответствуют нормативам.

Фото: Упрдор «Алтай»

Карта участков ремонта федеральных дорог в Алтайском крае в 2019 году

 


Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×