Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Объединенная делегация Западной Монголии приняла участие в открытии агропромышленного форума «День сибирского поля - 2019»»

Дата: 20.06.19 в 10:40
Мобильная версия Шрифт

Объединенная делегация Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии принимает участие в работе агропромышленного форума «День сибирского поля - 2019».

В состав монгольской делегации вошли руководители сельскохозяйственных ведомств: директор департамента сельского хозяйства Баян-Ульгийского аймака Б. Нургулан и начальник управления сельского хозяйства Ховдского аймака П. Гончигсурзн, сообщили в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу.

Участники делегации посетили крупнейшие площадки форума. Живой интерес у монгольских партнеров вызвала выставка племенных животных, особенно крупного рогатого скота молочной и мясной продуктивности, лошадей и овец. Также представители монгольской стороны проявили заинтересованность в приобретении алтайского оборудования по изготовлению кормов.

Выставка племенных животных на агрофоруме «День сибирского поля» в Алтайском крае Выставка племенных животных на агрофоруме «День сибирского поля» в Алтайском крае

По итогам работы в первый день делегаты отметили высокий уровень организации агрофорума, а также огромный потенциал Алтайского края в области агропромышленного комплекса. Монгольские партнеры подчеркнули особый уровень сотрудничества западных аймаков Монголии и Алтайского края и подтвердили готовность к дальнейшей совместной работе в области сельского хозяйства.

Напомним: с 19 по 20 июня на площадке Сибирского агропарка (Павловский район, поселок Прутской) проходит межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля - 2019», который является одной из крупнейших агропромышленных выставок России, масштабным центром деловых контактов и новых достижений в сельхозмашиностроении. Участники мероприятия могут ознакомиться с последними тенденциями развития агропромышленного комплекса России, новинками техники и оборудования, а также найти потенциальных деловых партнеров. 

Фото: Анна Дедова   

Фоторепортажи «Агрофорум «День сибирского поля» в Алтайском крае» и
«Экспозиция агропромышленного форума «День сибирского поля» в Алтайском крае»

Справка: Монголия традиционно является одним из ведущих партнеров нашего региона среди стран дальнего зарубежья. Взаимодействие в агропромышленном комплексе входит в число наиболее перспективных направлений двусторонних отношений. Алтайский край как один из крупнейших сельскохозяйственных регионов страны относится к российским субъектам-лидерам по развитию животноводческой отрасли и имеет серьезные перспективы дальнейшего расширения производства сельскохозяйственной продукции.

Пастбищное животноводство - главная отрасль сельского хозяйства Монголии. На сегодняшний день она находится в числе ведущих стран мира по поголовью скота в расчете на душу населения. Монгольские партнеры активно сотрудничают с алтайскими компаниями по вопросам поставок в Монголию племенных видов животных, продукции сельхозпереработки и кормов, а также сельскохозяйственного оборудования.


Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×