Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пермская приемная поможет многодетной матери решить проблему с управляющей компанией»

Дата: 19.06.19 в 16:12
Мобильная версия Шрифт
Заявительница сообщила, что в ее квартиру из-за неисправной кровли попадает вода, а управляющая компания не спешит ликвидировать недостатки

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся тематический прием граждан. С жителями Прикамья встретился заместитель начальника инспекции государственного жилищного надзора края Александр Левашов.

В приемную обратилась многодетная мать, которая сообщила, что в ее квартиру из-за неисправной кровли попадает вода, отсутствует вентиляция, а на стенах из-за высокой влажности появляется плесень. Управляющая компания, куда обращалась женщина, не спешит ликвидировать недостатки. Левашов принял решение о проведении в многоквартирном доме проверки, по итогам которой к управляющей организации будут приняты необходимые меры. О результатах заявительницу известят.

Две пожилые жительницы многоквартирного дома в Мотовилихинском районе Перми пришли на прием с жалобой на перетоп в отопительный период. Пенсионерки сообщили, что температура воздуха в квартирах достигает 35 градусов, что вызывает дискомфорт и может плохо отразиться на здоровье. Управляющая организация, куда они обращались с просьбами понизить температуру воздуха в жилых помещениях, принимать меры отказывается, ссылаясь на поставщика ресурса. Левашов направит в адрес управляющей компании предостережение о необходимости немедленного устранения такого рода нарушений. Также он разъяснил заявительницам, что общим собранием собственников жилых помещений дома может быть принято решение о смене управляющей компании. В случае, если с началом отопительного сезона нарушения не будут устранены, в отношении УК будет инициирована проверка.

Еще один житель Мотовилихинского района краевого центра рассказал о том, что в доме, где он проживает, из-за протечек в кровле возникла аварийная ситуация: вода попадает на электрическую проводку в квартире. Также мужчина сообщил о неудовлетворительном состоянии потолочных плит в подъезде многоквартирного дома. Левашов принял решение направить по обозначенному адресу проверку. Если нарушения подтвердятся, к управляющей организации примут необходимые меры.

Источник: https://er.ru/news/182378/
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×