Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО на велопробег вышли герои североказахстанской полиции»

Дата: 19.06.19 в 19:00
Мобильная версия Шрифт

Традиционный велопробег, посвященный Дню казахстанской полиции, прошел в Петропавловске Северо-Казахстанской области. На старт вышло более 100 сотрудников полиции и их детей, ветеранов органов внутренних дел.

Задали старт велопробегу на трехколесных велосипедах и самокатах  маленькие дети сотрудников полиции.  Их поддержали на двухколесных велосипедах старшие дети и воспитанники велошколы.  На финише их ждали подарки, заботливо подготовленные Женсоветом.  

И вот главный старт. Возглавил колонну велосипедистов начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев. «Физическая закалка – залог профессиональной подготовки сотрудников органов правопорядка. Такими спортивными массовыми мероприятиями мы закладываем силу единства духа и физической подготовки…», - отметил глава ведомства, поздравив личный состав с наступающим профессиональным праздником. 

Пересели на велосипеды и заместители начальника ДП, начальники полицейских управлений. Отдельным этапом проехали  герои-полицейские, прославившиеся своими  поступками, спасая людей в разных чрезвычайных ситуациях.  За ними стартовали таланты в погонах – участники культурного центра Департамента полиции. Женщины-руководители служб также вместе со своими коллегами проехали отдельным этапом. Маршрут велосипедистов составил 3 километра по улицам Партизанской, Жамбыла, Букетова, Астана. Финишировали стражи правопорядка у административного здания департамента полиции по улице Конституции Казахстана. Здесь участников велопробега ждал живой коридор с флажками и шарами и духовой оркестр.  Концерт из патриотических песен придал еще большую торжественность и особый дух.

  Участники велопробега с удовольствием давали интервью журналистам.  «Я первый раз принимаю участие в таком массовом мероприятии. Проезжая по улицам родного города, я почувствовал гордость за выбранную профессию, за свою страну, за тех людей, которые приветствовали нас по улицам», - сказал Канат Фазылов. К слову, два года назад он спас женщину, которая чуть не погибла при дорожно-транспортном происшествии в Есильском районе. Инициативу областного аппарата поддержали сотрудники УССО, который провели велопробег с участием 70 сотрудников и ветеранов службы. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1678


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×