Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сеть магазинов одежды Forever 21 оказалась на грани банкротства»

Дата: 19.06.19 в 15:01
Мобильная версия Шрифт

Сеть магазинов одежды Forever 21 оказалась на грани банкротства

Торговая сеть Forever 21 обратилась в юридические фирмы для проработки плана по реструктуризации. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). По сведениям газеты, руководство компании пошло на такой шаг в попытке избежать банкротства, пишет rbc.ru.

Компания взяла кредит у банка JPMorgan Chase, но потратила его на покрытие убытков, а не на закупку нового товара. По сведениям The Wall Street Journal, Forever 21 наняла сразу две юридические компании: одна займется пересмотром соглашений с владельцами помещений, которые компания арендует для магазинов, а другая возьмет на себя пересмотр операционной деятельности.

Alibaba объявила о перестановках в руководстве

Сеть Forever 21 насчитывает свыше 700 магазинов по всему миру. Первая торговая точка была открыта в Лос-Анджелесе в 1984 году. Как отмечает Bloomberg, мировую экспансию сеть начала в тот момент, когда другие ретейлеры сегмента модной одежды сокращали затраты. Нынешние финансовые проблемы Forever 21 возникли в результате этой экспансии, следует из статьи.

В феврале 2019 года Forever 21 продала штаб-квартиру в Лос-Анджелесе за 166 млн долларов, сообщает Los Angeles Business Journal. До этого сеть закрыла магазины в нескольких странах Европы, включая Бельгию, Нидерланды и Великобританию. На протяжении нескольких лет магазины Forever 21 работали и в России, но на данный момент все они закрыты.

За последние два года в США обанкротилось несколько крупных сетей магазинов. Наибольший резонанс вызвало банкротство магазинов одежды Sears и продавцов игрушек Toys 'R' Us. Закрытие этих сетей помогло отдельным конкурентам, однако в целом ситуация в розничной торговле США остается критической. Американские торговые сети теряют клиентов из-за ухода покупателей в онлайн-магазины.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×