Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оренбургская приемная поможет студентам в создании творческой лаборатории»

Дата: 19.06.19 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
Также в ходе приема положительно решен вопрос о предоставлении комнаты в общежитии

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием провела депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, ректор Оренбургского государственного университета (ОГУ) Жанна Ермакова.

Проблемы, с которыми обратились горожане, касались оказания материальной помощи, создания учебного полигона для испытания малых ракет, получения консультации по вопросу закрепления в нормативно-правовых актах положения о киберволонтерах, создания первого научно-студенческого отряда.

Студент первого курса аэрокосмического института, филиала ОГУ, обратился к депутату с вопросом о создании творческой лаборатории и площадки-полигона. Студенты изучают весь путь конструирования космического аппарата в малой форме - от проектного замысла и расчетов до изготовления, запуска и управления полетом. Для испытания малых ракет необходима аудитория и площадка, где будет производиться работа. Парламентарий, являясь ректором ОГУ, приняла решение о выделении специализированной аудитории. Вопрос уже решен положительно.

Заявительница рассказала, что находится в трудной жизненной ситуации в связи с потерей отца. Также в ходе приема поступил вопрос о предоставлении комнаты в общежитии для студентки физического факультета ОГУ. Оба вопроса решены положительно, оказана материальная помощь и выделена комната в общежитии.

Все заявители получили подробные разъяснения и консультации. Большинство вопросов были решены положительно в ходе приема.

 

Источник: https://er.ru/news/182372/
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×