Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сразу несколько стран проявили интерес к сериалу "Простоквашино"»

Дата: 19.06.19 в 08:59
Мобильная версия Шрифт
Реакция представителей зарубежной киноиндустрии позволяет надеяться, что любимые многими приключения будут смотреть за пределами РФ.

Телеканалы и цифровые площадки Китая, Кореи и нескольких европейских стран с интересом встретили мультсериал "Простоквашино", представленный на рынке анимационного контента MIFA во Франции, рассказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва.

По её словам, реакция зарубежных представителей киноиндустрии позволяет надеяться на то, что сериал будут смотреть не только в России.

— Большой интерес проявили телеканалы и цифровые площадки из Германии, Италии, Швеции, Финляндии, Китая и Кореи. Мы рассчитываем выйти на коммерческие переговоры практически сразу после завершения работы над первым сезоном, — цитирует Слащёву РИА "Новости".

Вместе с сериалом студия также представила проекты "Приключения Пети и волка", "Пиратская школа", "Пластинки", "Оранжевая корова", "Капитан Кракен и его команда", "Доброе сердце" и "Зебра в клеточку".

Слащёва отметила, что на показ некоторых картин уже удалось заключить контракты с зарубежными дистрибьюторами. При этом она отметила важность присутствия проектов "Союзмультфильма" на мероприятии и роль этого события для развития отечественной киностудии.

Ранее Лайф сообщал о планах создателей новых эпизодов мультсериала "Простоквашино". Всего с 2018 по 2020 год будет выпущено 30 серий длительностью по шесть с половиной минут.

Источник: https://life.ru/1223522
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×