Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему зубную щетку нельзя хранить в ванной комнате?»

Дата: 12.06.19 в 11:10
Мобильная версия Шрифт

Большинство людей хранит свою зубную щетку на полочке над раковиной, чтобы она всегда была в пределах досягаемости. При этом многие забывают, что любая ванная комната заполнена болезнетворными микробами. Когда человек хранит там свою щетку, существует большая вероятность того, что микробы могут попасть на нее и в условиях постоянной влажности начнут активно размножаться. Но как защитить свою зубную щетку от опасных бактерий? И где ее правильно хранить?

Почему зубную щетку опасно хранить в ванной комнате?

Некоторые подумают, что для решения проблемы нужно всего-навсего убрать зубную щетку подальше от крана и тогда можно ни о чем не беспокоиться. Но это предположение ошибочно, потому что почти каждый уголок в ванной комнате заполнен микробами и бактериями. Даже в воздухе содержатся миллионы микроорганизмов, которые могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому одно можно сказать наверняка: держать зубную щетку в таком помещении абсолютно не гигиенично.

Особенно опасно хранить ее в туалете, то есть там, где есть унитаз, поскольку так мы подвергаем ее воздействию туалетного шлейфа - аэрозольного облака микроскопических частиц, распространяющегося в воздухе, когда мы смываем унитаз. Специалисты не могут точно сказать, как далеко могут разлетаться туалетные частички, но в большинстве случаев зубная щетка оказывается в опасной зоне. Главная проблема, к которой может привести туалетный шлейф - пищевое отравление.

Где правильно хранить зубную щетку?

Этот неотъемлемый предмет гигиены полости рта нужно всегда держать там, где щеточки смогут высохнуть между ее каждым применением. Потому те, кто хранит ее в аптечке, должен сразу перестать это делать. Ванная комната - еще одно малоподходящее место, поскольку это помещение всегда плохо проветривается и отличается повышенной влажностью. Самый оптимальный вариант хранения зубной щетки - спальня. При этом не забывайте менять ее каждые 3 месяца и хорошо полоскать, после каждого использования.

Просмотров: 1179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×