Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему лучше не использовать дезинфицирующие средства?»

Дата: 13.06.19 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

Еще совсем недавно мы знали, что для того, чтобы очистить руки от опасных бактерий, нужно помыть их с мылом. Но времена меняются, и сейчас на смену тандему мыла и воды пришли дезинфицирующие средства для рук. Что может быть проще, чем выдавить на ладони капельку специального вещества и тщательно растереть? Это настолько просто и легко, что мы приучаем к этому средству гигиены даже своих детей. Но насколько безопасны эти продукты?

Виды дезинфицирующих средств для рук

Возможно, вы не знали, но не все эти средства одинаковы. Некоторые их них неэффективны, что может нести потенциальную угрозу для организма. Специалисты рекомендуют использовать только те дезинфицирующие средства, в которых содержится не менее 60% спирта. Продукты на безалкогольной основе плохо справляются с уничтожением вредных бактерий. Некоторые микробы могут даже развить устойчивость к таким дезинфицирующим средствам.

Кроме того, старайтесь избегать средств, которые содержат триклозан - синтетический элемент, добавляемый в антибактериальные продукты. Исследования показали, что воздействие высокой дозы триклозана на организм человека может снизить выработку некоторых гормонов щитовидной железы, делая бактерии устойчивыми к антибиотикам.

Насколько правильно вы используете дезинфицирующее средство?

Эффективность таких препаратов зависит не только от состава, но и того, как вы его применяете. Чтобы очистить кожу от микробов и бактерий, необходимо нанести небольшое количество дезинфицирующего средства на ладонь и распределить его по всей поверхности рук, затем дать ему немного высохнуть. Вытирать или полоскать руки после его нанесения не стоит. При правильном использовании дезинфицирующего средства на спиртовой основе можно убить как минимум 99,9% вирусов, грибков и бактерий.

Что лучше: мыло или дезинфицирующее средство?

Образ жизни современных людей вынуждает нас все чаще отказываться от традиционного способа очистки кожи рук в пользу дезинфицирующей жидкости. Но ученые уверяют, что нет ничего лучше мыла и воды. Применять дезинфицирующие средства нужно лишь в случаях, когда у вас нет доступа к воде.

Просмотров: 980


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×