Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что из медикаментов брать с собой в отпуск?»

Дата: 13.06.19 в 12:55
Мобильная версия Шрифт

В преддверие отпуска мы редко думаем о плохом, потому уделяем минимум внимания дорожной аптечке. Но эксперты призывают начинать свою подготовку к поездке именно со сбора всех необходимых медикаментов, которые, возможно, спасут ваше путешествие.

Почему так важна дорожная аптечка?

Дорожная аптечка должна быть полностью укомплектована по многим причинам. В первую очередь нужно понять, что своему организму не объяснишь, что вы в отпуске и болеть во время отдыха нежелательно. Напротив, именно в этот период ваше здоровье подвергается особому риску. Мы больше двигаемся, гуляем на природе, находимся под солнцем и не отказываемся от уличной еды. Потому никто не может гарантировать, что на протяжении всего отпуска вы не отравитесь, перегреетесь или не упадете, разбив коленки.

Конечно, в экстренной ситуации можно обратиться в больницу. Но есть риск, что ваш случай не покрывается страховкой, либо вы не сможете воспользоваться ею по ряду причин. Кроме того ближайший к вам аптечный пункт может быть довольно далеко.

За границей часто возникает проблема с языковым барьером. Потому даже если вы найдете быстро аптеку, вы не сможете по иностранным названиям понять, какое лекарство нужно купить.

Что же должно быть в аптечке?

Если вы страдаете хроническим заболеванием, то убедитесь, что вы взяли с собой все лекарства, которые прописывал ваш лечащий доктор, особенно на случай обострения.

Кроме того проследите, чтобы в аптечке были:

- дезинфицирующие средства;
- обезболивающие и противовирусные препараты;
- антибиотики;
- сорбирующие препараты;
- антигистаминные средства;
- крем, защищающий от солнечных лучей.

Помимо этого обязательно возьмите с собой вату, бинты и пластырь.

Перед тем как отправляться в отпуск, особенно в дальние страны, узнайте у своего врача какие прививки сделать, чтобы спокойно отдыхать, не переживая о здоровье.

Просмотров: 974


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×