Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Перми прихожанке устроили скандал в церкви за «чужую» свечу»

Дата: 18.06.19 в 18:22
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

В Перми прихожанке храма РПЦ запретили ставить принесенную с собой свечу.

«Стоит сегодня бабулька и зорко, как коршун, наблюдает, какую свечу я поставила, и началось: „Нельзя, батюшка не разрешает, не у нас купили, да все равно вам не поможет, да все равно не будет вам благословения за свечу и на свечу, да ничего хорошего не получится, да мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт — потом ставьте, сейчас батюшку позову“», — рассказала женщина в соцсети.

В Пермской епархии РПЦ не осудили действия служительницы. «Покупая свечку, прихожанин жертвует на то, чтобы церковь существовала. Типовые здания храмов достаточно энергоемкие, это высокие потолки, отопление, зарплата сотрудников. Почему-то все думают, что церковь — это что-то бесплатное», — прокомментировал «URA.RU» секретарь Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка.

По его словам, можно принести в церковь свою свечу, но тогда обязательно надо пожертвовать деньги. Простое сжигание свечей, по словам священнослужителя, не приносит никакой пользы ни для церкви, ни для человека.

Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×