Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Время, когда зажигаются звезды»

Дата: 18.06.19 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Время, когда зажигаются звезды Светская жизнь

Эльвира Сыздыкова, Зухра Табаева
В минувшие выходные на высокогорном катке “Медеу” прошел долгожданный Международный музыкальный фестиваль Star of Asia 2019. На протяжении двух дней на сцене под открытым небом под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра в обрамлении бесподобных сценических решений для гостей в исключительно живом звучании выступали 55 артистов из стран СНГ, Европы и Азии. Корреспонденты “НП” делятся, чем запомнилось масштабное событие музыкальной индустрии, в третий раз собравшее тысячи фанатов

Как и обещали организаторы, фестиваль Star of Asia привлек к участию не только зарекомендовавших и хорошо известных звезд эстрады, но и многообещающих, только набирающих свою популярность. Изюминкой события оказался предоставленный молодым отечественным исполнителям шанс выступать на одной сцене со звездами международной величины. Счастливчиков отбирали по результатам голосований в соцсети Instagram. По словам учредителей, восходящим звездам предоставляется невероятная возможность продвинуться и заявить о себе на весь мир - фестиваль Star of Asia транслируют на телеэкраны 118 стран.

 

alt

Mad Men

 

На сцене фестиваля 15 июня выступили зарубежные артисты - Согдиана (Узбекистан, Россия), Айдана Дека (Кыргызстан), Elvin Grey (Башкортостан), Outlandish (Дания), Golf Pichaya (Таиланд), Cem Belevi (Турция), Зулайхо (Таджикистан). И не меньшей отдачей, не меньшим драйвом зрителей Star of Asia порадовали отечественные исполнители - Сара Амангельды, Malika Yes, Камшат Жолдыбаева, Mad Men, AniKo, Зарина Алтынбаева, Асем Копбаева, Ерке Есмахан. Хедлайнером первого дня фестиваля стал популярный q-pop бэнд Ninety one.
Традиционно у представителей СМИ была возможность увидеть звездных исполнителей не только на сцене, но и на красной дорожке. Турецкий певец Cem Belevi появился на звездной дорожке в компании телохранителя, был приветлив с журналистами и с фанатами, собравшимися за турникетами. Кто-то из них узнал в нем еще и актера сериалов. Певица Согдиана, исполнившая в дуэте с певцом Абдулкаримом Каримовым песню “Кольцо”, прибыла на концерт вместе с ним. Они знакомы давно. Клип, записанный на песню “Кольцо”, успешно ротировали на телевидении. Этот яркий дуэт 10 июня выступал на сцене первого московского музыкального фестиваля “Станция Душанбинская” с этой же песней. А вот со сцены Star of Asia Almaty.kz 2019 Согдиана пообещала, что следующий их с Абдулкаримом дуэт прозвучит на казахском языке. Согдиана живет в Москве, песни для нее пишут разные авторы, но есть в ее репертуаре и композиции собственного сочинения.

 

alt

Ninety One

 

Кроме музыкантов по красной дорожке прошли и кинематографисты. К примеру, знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук приехал на концерт в компании режиссера, продюсера Акана Сатаева и продюсера Эрнара Курмашева. По словам Акана Сатаева, сейчас Ким Ки Дук занимается монтажом фильма “Дин”, снятого им в Казахстане по своему сценарию, проект продюсирует компания Astana Film Fund. Часть фильма монтируют в Китае. На фестиваль он пришел, так как любит хорошую поп-музыку разных стран и традиционных казахских исполнителей. Режиссер признался “НП”: “К сожалению, я сам не музицирую, не пою, не играю на инструментах. Но если меня заинтересовывает определенный музыкант, я связываюсь с ним, стараюсь побольше узнать об авторе, и у них есть шанс сотрудничества по музыкальному оформлению моих картин”.
Вальяжно, как всенародные любимцы, появились участники казахстанской группы Ninety One, хэдлайнеры первого дня фестиваля. В последнее время они редко фотографируются с фанатами, но на красной дорожке были щедры на селфи. Кстати, один из них сейчас снимается в боевике и играет представителя криминального мира.

 

alt

Malika Yes с финалистом

 

Структуру перформансов выстроили так, что за выступлением звездного исполнителя следовало совместное выступление этого же артиста с юным финалистом отборов.
Первый день фестиваля, прошедший в условиях досадной погоды, тем не менее не имевшей и шанса подпортить зажигательное настроение зрителям, открылся выступлением известной казахстанской певицы Камшат Жолдыбаевой, когда-то входившей в состав группы КешУоu. Артистка исполнила недавно вышедший хит Caramel, поразив не только чистыми вокальными данными, но и театрализованным выступлением в египетских мотивах.
Следом на сцену вышла киргизская певица Айдана Дека, имеющая армию фанатов в Казахстане. Артистка исполнила свежий синти-поп-сингл “Планета”, пока на led-экранах мелькали свойственные этому направлению мотивы неоновых городских пейзажей.

 

alt

Согдиана и Абдулкарим Каримов

 

Особым восторгом сопровождался перформанс казахстанки Malika Yes с ее композицией New world. Девушка, одетая в платье, напоминающее кимоно, в своем выступлении эффектно пофантазировала на японскую тематику.
Бурю аплодисментов заполучило выступление любимчиков молодежи бойз-бенда Mad men, как всегда поразившее продуманными танцевальными движениями и харизматичной подачей.
Не меньшим обожанием прониклась публика и к исполнению турецкого певца Cem Belevi, представившего композиции, которые уместно сочетались бы с саундтреками лучших турецких сериалов с их драматичными поворотами и страстными любовными историями.
А бурлящей атмосферой зрителей одарило выступление рок-дивы Асем Копбаевой, которая потеряла равновесие на сцене в один из наиболее зажигательных моментов, но умело выкрутилась из ситуации и продолжила свой перформанс уже с финалисткой фестиваля.
Каждый из вышедших на сцену артистов помимо мощнейшего заряда всеобъемлющей любви фанатов забирал с собой памятную статуэтку Star of Asia.

Фото Талгата Галимова

Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×