Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музыкальный фестиваль OpenAirFest пройдет в Екатеринбурге»

Дата: 18.06.19 в 16:45
Мобильная версия Шрифт

18 июня 2019 15:45

Летний фестиваль музыки под открытым небом Open Air Fest, в рамках которого звучит музыка абсолютно разных жанров – от классики до джаза и рок-н-ролла, стартует в четверг, 20 июня, на летней эстраде Литературного квартала Екатеринбурга (ул. Пролетарская, 14).

Место проведения Open Air Fest – Литературный квартал со старинными особняками в стиле ХIХ века. Это зеленый оазис с тенистыми аллеями в самом центре Екатеринбурга. Возможно, именно поэтому фестиваль часто сравнивают с теми, что проходят летом в городах Европы. Артисты выступают на Летней эстраде – сцене, получившей название «акустическая ракушка» за свою необычную форму и уникальное свойство акустики. Благодаря этому свойству на фестивале можно обойтись минимумом усиливающей аппаратуры и наслаждаться естественным звучанием. Атмосферность и вдохновляющая обстановка фестиваля, безусловно, располагают к прослушиванию качественной музыки и живому общению.

Фестиваль проводится ежегодно с 2010 года и станет уже девятым по счету. В нынешнем году Open Air Fest будет радовать горожан и гостей уральской столицы музыкальными встречами до 30 июля.

Откроет торжество одна из самых позитивных московских команд – группаBrevis Brass Band. Коллектив является двигателем культуры духовых бэндов и соединяет в своих выступлениях популярную музыку в оригинальныхаранжировках и зажигательные танцы. Группа участвовала в открытии сочинской Формулы-1, проекте Московскогометрополитена «Музыка в метро», Football for Friendship от FIFA.

Также на музыкальном празднике свои программы представят квартет саксофонов «ПО-Квартет», диксиленд Kickin' Jass Orchestra, камерный оркестр В-А-С-Н (TheSoloistsofRussia), хорим. В.А. Копанева «Доместик», а также квартет мужского монастыря во имя святыхЦарственных Страстотерпцев. Кроме того, в рамках мероприятия состоитсятеатральный проект «Танго для» – эскиз-читка пьесы Василия Сигарева под ритмичную музыку в исполнении струнного квартета.

Традиционно один из днейфестиваля посвящен детям – 30 июня пройдет День для всей семьи соспециальной детской музыкальной программой, творческими мастер-классами,конкурсами и развлечениями для ребят и их родителей.

Завершится фестиваль неожиданным смешением стилей в проекте «DJ с оркестром». Исполнители представят версии знаменитых треков DepecheMode, MassiveAttack, DJKrush, DJVadim и ParovStelar для струнного оркестра, скретчей и ударных.

Напомним, в разные годы участниками проекта становились ГеоргийЮфа (шоу «Голос»), американские команды The Student Loan и Gonzalo Bergaro,екатеринбургские коллективы Blues Doctors, биг-бэнд Виталия Владимирова,группа «Изумруд», ансамбль старинных инструментов Flos Florum и многие другие.

Текст подготовил Денис Каракулов на основе материалов Екатеринбургского городского дома музыки, фото культура.екатеринбург.рф

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×