Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главные события лета в Эстонии»

Дата: 18.06.19 в 10:49
Мобильная версия Шрифт
Как сообщает Visit Estonia, этим летом в Эстонию съедутся гости со всего мира, чтобы потанцевать под народную музыку, поучаствовать в исторической битве, пробежать марафон, посмотреть фильмы о любвии просто провести отличные выходные на свежем воздухе.

XXVII праздник песни и XX праздник танца „Minu arm“ («Моя любовь») 04.07.2019 - 07.07.2019

Традиция праздников песни и танца внесена в список духовного наследия ЮНЕСКО. Пеэтер Перенс, главный дирижер праздника песни: «Эстонский фестиваль песни родился из любви к нашей стране и языку, благодаря которой крестьяне стали народом Эстонии, а земля – эстонским государством. Отмечая праздник песни, мы празднуем наш родной язык и родину, чтобы передать их по наследству нашим детям навсегда». Главный постановщик праздника танца Вайке Раясте: «Празднование 2019 года позволит всем почувствовать, что идти по своей дороге в свободной стране – это наша большая возможность и большая ответственность перед теми, кто шел по ней до нас, а тем более перед теми, кто сейчас делает свои первые шаги».

Дни средневековья в таллиннском Старом Городе 11.07.2019 - 14.07.2019

Во время Дней средневековья таллиннский Старый Город оказывается пропитан духом великолепной Ганзейской эпохи. На Ратушной площади будет разбит средневековый рынок, где посетители увидят купцов и смогут поучаствовать во всевозможных ремесленныхмастерских и даже турнирах. А развлекать их будут местные и приезжие трубадуры, жонглеры, менестрели и танцоры Для детей будет оборудована специальная игровая и интерактивная зона. Не пропустите главное событие праздника - средневековое шествие!

Shell Helix Rally Estonia - город Тарту и уезд Валгамаа 12.07.2019 - 14.07.2019

В течение 3-х дней в Тарту и на извилистых дорогах Южной Эстонии, покрытых гравием, будет соревноваться элита европейского автоспорта в рамках ежегодного автопробега Rally Estonia. На место прибудут многочисленные корреспонденты и более 10 000туристов из 20 стран, чтобы воочию оценить мастерство пилотов и команд из зон для публики вдоль сельских трасс за пределами Тарту. В самом же городе обязательно стоит посмотретьэффектные церемонии старта и финиша, а также захватывающий городской этап.Гонки увидят почти 50 миллионов телезрителей на разных материках.

Дни оперы на острове Сааремаа - Замок Куресааре 23.07.2019 - 28.07.2019

Сааремааские дни оперы – это самый популярный оперный фестиваль Прибалтики, который проходит в середине лета во дворе исторического замка Курессааре, где для этого ставят оперный дом, вмещающий 2000 гостей. Сааремааские дни оперы на протяжении многих лет принимают известные и прославленные театры, например, Шанхайский оперный театр и Венгерскую народную оперу. Этим летом хедлайнером фестиваля выступит московская «Геликон-опера», которая представит такие постановки, как «Пиковая дама» и специальное посвящение эстонскому эстрадному певцу Георгу Отсу.

Тартуский фестиваль фильмов о любви tARTuFF 12.08.2019 - 17.08.2019

tARTuFF – это уникальный фестиваль фильмов на открытом воздухе, который проходит во втором по величине городе Эстонии – Тарту. Проходящий в самом сердце Старого города фестиваль показывает разнообразные художественные и документальные фильмы, фокусируясь на многогранности любви. Показы всех фильмов бесплатные. Показы сопровождаются ежедневными лекциями и подходящими для семей мероприятиями. tARTuFF, с его уютной атмосферой и самым большим кино на открытом воздухе в Прибалтике, стал одним из самых любимых летних фестивалей в Эстонии. Добро пожаловать на tARTuFF!

Исторический фестиваль Нарвская баталия 16.08.2019 - 17.08.2019

В Нарвском замке снова зазвучат залпы орудий Северной войны, будут доноситься звуки битвы и воины сразятся не на жизнь, а на смерть! В сотрудничестве с участниками военно-исторических клубов из разных стран в Нарве будут воссозданы события Северной войны, когда армии Петра I и Карла XII вступили в решающий бой за Нарву. Помимо военных действий на территории замка, посетители смогут увидеть, как протекала мирная жизнь начала 18 века. Весь день будет звучать прекрасная старинная музыка и проходить театральные выступления скоморохов. Можно познакомиться с деятельностью ремесленников нового времени, также попробовать себя в различных ремёслах, или прикупить что-нибудь у торгующих мастеров. Вход по билетам музея.

Таллиннский марафон 06.09.2019 - 08.09.2019

Таллиннский марафон предлагает любителям движения уникальные эмоции, его трасса пролегает через современный центр города и Старый город, который является одним из лучше всего и наиболее целостно сохранившихся в Европе средневековых городов и входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, обновленная трасса забега проведет участников через богемный район Каламая, выведет на живописные пешеходно-велосипедные дорожки пляжа Штромка, в Рокка-аль-Маре, в Эстонский музей под открытым небом и на Километр культуры. Это будет словно экскурсия по Таллинну! В память о забеге каждый финишировавший получит замечательную медаль, а марафонцы еще и футболку и персонализированный нагрудный номер. На трехдневном фестивале можно пробежать марафон, полумарафон, дистанцию в 10 км или 5 км. Для самых маленьких проводятся детские забеги.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×