Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завершила карьеру? Почему Загитова не объявляет о новых программах»

Дата: 18.06.19 в 02:01
Мобильная версия Шрифт
Завершила карьеру? Почему Загитова не объявляет о новых программах - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.31 (+0.039) 72.10 (+0.061) в Москве: 19°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
Уже все выиграла? Почему Загитова не готовится к сезону 17.06.2019, 22:26 Олимпийская чемпионка Алина Загитова до сих пор не объявила музыку к соревновательным программам следующего сезона и после чемпионата мира — 2019 толком не тренировалась под руководством Этери Тутберидзе. Большую часть своего времени фигуристка посвящает участию в ледовых шоу и телевизионных программах. «Газета.Ru» разбирается, что все это значит. Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Читайте также

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова проводит свое самое активное межсезонье в карьере.

Реклама

Даже после победы в Пхенчхане-2018 она совсем немного уделила внимания шоу, где показывала свою новую короткую программу под «Призрак Оперы», а в остальном занималась в Хрустальном, вовсю ставя и отрабатывая номера на предстоящий сезон.

Также в прошлом году уже 1 мая было объявлено, под какую музыку спортсменка будет кататься в короткой программе, а бессменный хореограф группы Этери Тутберидзе Данил Глейхенгауз даже выкладывал видео с первыми секундами номера.

Теперь же единственное, что пока известно о намерениях Загитовой на следующий сезон, — это музыка к ее новому показательному выступлению,

то есть к программе, которую спортсменка будет демонстрировать на гала-концертах после официальных соревнований и на шоу в перерывах между турнирами. Такие номера не содержат большого количества прыжков и в целом предназначены только для развлечения публики и самого фигуриста.

Но что же с соревновательными программами? Подавляющее большинство топовых фигуристов уже давно объявили музыку.

Евгения Медведева еще в марте сообщила, что в произвольной будет выступать под саундтрек из «Мемуаров гейши», а в апреле закрыла все вопросы и по короткой — Exogenesis: Symphony, Part 3 в исполнении Muse.

Такая же тенденция наблюдается и в Хрустальном у всех учениц Этери Тутберидзе, кроме Загитовой.

Так, владеющая тремя четверными прыжками Александра Трусова в апреле сообщила, что будет кататься в произвольной программе под саундтрек из «Игры престолов»…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В новом сезоне, в произвольной программе я буду в образе Дейенерис Бурерождённой под музыку из сериала «Игра Престолов». Основные композиции - Matt Bellamy - Pray (High Valerian), Ramin Djawadi - The Night king.

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 30 Апр 2019 в 12:36 PDT

Алена Косторная анонсировала в мае выступление под музыку из «Сумерек»…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В новом сезоне в своей короткой программе я буду в образе Беллы из фильма «Сумерки». Музыка к программе : Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole. In the new season in my short program I will be appearing as Bella from Twilight. Music for the program : Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Публикация от alionkaofficial2 (@aliona_officialnew) 14 Май 2019 в 11:56 PDT

Анна Щербакова взяла композиции из фильма «Парфюмер»…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

•В этом сезоне в своей короткой программе я погружу вас в историю парфюмера! Под саундтрек из этого фильма. • This season in my short program I will immerse you in the story of the perfumer! Soundtrack from this film.

Публикация от Анна Щербакова (@anna__shcherbakova_) 12 Май 2019 в 9:28 PDT

… а Элизабет Турсынбаева предстанет в образе черного лебедя под музыку Dance Macabre.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В следующем сезоне в своей короткой программе я предстану в образе чёрного ворона под музыку Camille Saent-Saёns "Dance Macabre". In the next season in my short program I will skate to "Dance Macabre" by Camille Saent-Saёns.

Публикация от Elizabet TurSynbaeva (@elizabet_.t) 3 Май 2019 в 11:17 PDT

В общем, все известные ученицы Тутберидзе, которые будут в сезоне-2019/20 выступать на взрослом уровне, уже сообщили хоть что-то о своих новых программах.

А олимпийская чемпионка молчит — и это уже становится подозрительным.

Тот факт, что после окончания спортивного года Загитова даже толком не приезжала в Хрустальный на тренировки, не добавляет оптимизма любителям фигурного катания.

Сразу после чемпионата мира — 2019 фигуристка осталась в Японии — участвовать в шоу. Затем последовало короткое возвращение в Россию, в течение которого спортсменка выступила на первом шоу Тутберидзе в Краснодаре, а также какое-то время побыла в родном Ижевске.

Затем последовали разъезды по коммерческим обязательствам в Канаду и снова череда нескончаемых шоу в Японии.

Правда, в мае фигуристка снова вернулась в Москву, где отметила свое 17-летие и заодно поставила новую показательную программу под песню Bad Guy в исполнении Billie Eilish.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Happy birthday my muse. Где мы могли встретиться ещё в твой день рождения, как не на льду Новая показательная программа : Billie Eilish - bad guy #figureskating #teamtutberidze #alinazagitova #gleikhengauz #choreographer #happybirthday #billieeilish

Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz) 18 Май 2019 в 5:41 PDT

Однако затем Загитова вновь улетела в Японию, где с успехом представила эту программу в образе bad girl — просторных рэперских штанах и алой кофте, подвязанной выше талии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня во время трансляции не показали новый показательный номер Алины показали только вот такую часть. действительно, собираем показательный по частям. . Источник: @alinazagitova_media . #alinazagitova #zagitova #алиназагитова #загитова #teamzagitova #shiseido #shiseidoqueen #madoka #madokakaname #magiarecord #sberbank #сбербанк #олимпийскаячемпионка #olympicchampion #airweave #airweavexzagitova #shiseidoxzagitova #shiseidoginzatokyo #puma #FaOI #FaOI2019 #FantasyOnIce #FantasyOnIce2019

Публикация от Alina Zagitova's Fanpage (@teamzagitova) 15 Июн 2019 в 12:39 PDT

В Стране восходящего солнца девушка активно участвует в ток-шоу, где ей дарят странные игрушки и огромные суши…

… украшает торты…

… и раздает интервью, рассказывая о том, как поживает ее знаменитая собака Масару, подаренная ей после победы на Олимпиаде японским политиком Такаси Эндо — председателем Общества охраны породы акита-ину.

Также олимпийская чемпионка уделяет немало внимания общению с фанатами: так, после выступления в городе Тояма она вышла на улицу к японским болельщикам и не вернулась в здание до тех пор, пока не раздала автографы и не сфотографировалась со всеми желающими. Авторитет Загитовой в Японии растет не по дням, а по часам, что означает повышение ее привлекательности для местных рекламодателей.

Это все действительно неплохо для карьеры 17-летней чемпионки, однако в это время в Хрустальном ее коллеги по группе уже давно накатывают новые программы.

Тот же Глейхенгауз еще в начале июня выкладывал фото с тренировок с фразой «Жаль, еще не все вернулись». Учитывая, что на фото были практически все более-менее известные ученики Тутберидзе, нетрудно догадаться, кого имел в виду хореограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Отпраздновать день рождения на льду Жаль не все ещё вернулись. Спасибо огромное всем за поздравления, мне очень приятно! Постараюсь ответить всем! #happybirthday #teamtutberidze #figureskating #choreographer

Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz) 3 Июн 2019 в 11:22 PDT

На занятия в спортивную базу Новогорска уже прибыл даже японец Шома Уно, который попросился к российской наставнице на стажировку. А Загитовой по-прежнему нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Очень рад был познакомиться! Добро Пожаловать! #shomauno #daniilsamsonov #teamtutberidze #figureskating #olympicgames

Публикация от Даниил Самсонов (@daniksamson) 15 Июн 2019 в 10:35 PDT

Все это наводит на одну тревожную мысль — неужели Загитова решила пропустить следующий сезон? Или вообще закончить карьеру и выступать только в шоу?

К 17 годам спортсменка уже добилась всех возможных высот в фигурном катании. Она взяла золото Олимпиады, победила на чемпионате мира, Европы, России, в финале Гран-при…

Теперь мотивацией Загитовой может быть только повторение своих предыдущих успехов.

Новости СМИ2

Учитывая, какие большие физические и психологические проблемы девушка испытывала в прошедшем сезоне, эта мотивация уже не самая лучшая.

Одержав тяжелейшую победу на чемпионате мира после провала на континентальном первенстве (провала — по меркам Загитовой) и чемпионате России (уже по всевозможным меркам) фигуристка призналась, что ее тренерскому штабу пришлось немало испытать в этом спортивном году.

«Спасибо команде за то, что она меня терпела. В этом сезоне у меня иногда опускались руки.

Критический момент был во время произвольной программы на чемпионате России. Но тренеры всегда находили нужные слова, — цитировал Загитову «СЭ».

— Я не могу сказать, что я какой-то ярый фанат фигурного катания. Иногда, когда что-то не получается, я все равно думаю, что хочется все бросить и жить обычной жизнью».

Также по ходу сезона чемпионка признавалась, что ей приходится носить на ногах тейпы для фиксации связок и суставов, поскольку из-за резкого роста и непрекращающихся нагрузок у нее начали болеть ноги.

В общем, не будет ничего удивительного, если девушка решит дать себе паузу длиной в сезон, чтобы подождать окончания переходного возраста, перезагрузить голову и немного отдохнуть эмоционально. Заодно можно будет принять участие в огромном количестве шоу (чем она сейчас уже занимается) и создать себе неплохую финансовую подушку безопасности.

Недавно закончились очередные гастроли Загитовой по Японии в рамках тура Fantasy on Ice, однако уже известно, что она согласилась принять участие в еще одном шоу — The Ice — 2019, которое пройдет с 27 июля по 4 августа. Возможно, будут и еще какие-то выступления, о которых пока не объявлено официально.

Единственной серьезной зацепкой в пользу того, что фигуристка все-таки не пропустит предстоящий сезон, остается ответ Глейхенгауза из весеннего интервью.

«Какая будет музыка в программах следующего сезона? В этом году я насытился комментариями о том, что выбираю музыку из золотого фонда фигурного катания. У Алины Загитовой точно будет что-то новое. Никакой Эсмеральды не будет», — говорил хореограф в программе «Фигурка».

Таким образом, по крайней мере в апреле Глейхенгауз размышлял над тем, под какие композиции ставить чемпионке соревновательные программы.

Внушает оптимизм также и то, что даже на шоу Загитова поддерживает неплохую физическую форму и показывает сложнейшие элементы. Так, в показательном выступлении в образе Кармен она исполнила тройной лутц, флип, а также свой фирменный каскад тройной лутц + тройной риттбергер.

Кроме того, на тренировках шоу можно было увидеть и другие нагромождения каскадов, вроде тройной лутц + тройной тулуп + тройной риттбергер…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каскад из 3лутц 3тулуп 3риттбергер @azagitova - мощь . . . Источник: твиттер https://twitter.com/yuzu_kyun_mami/status/1139434938808188928?s=21 . . . #alinazagitova #zagitova #алиназагитова #загитова #teamzagitova #shiseido #shiseidoqueen #madoka #madokakaname #magiarecord #sberbank #сбербанк #олимпийскаячемпионка #olympicchampion #airweave #airweavexzagitova #shiseidoxzagitova #shiseidoginzatokyo #puma #FaOI #FaOI2019 #FantasyOnIce #FantasyOnIce2019

Публикация от Alina Zagitova's Fanpage (@teamzagitova) 14 Июн 2019 в 2:06 PDT

… и тройной лутц + тройной риттбергер + тройной риттбергер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Инстаграм ( stories) Алины . Каскад 3Lz-3Lo-3Lo . . . #alinazagitova #zagitova #алиназагитова #загитова #teamzagitova #shiseido #shiseidoqueen #madoka #madokakaname #magiarecord #sberbank #сбербанк #олимпийскаячемпионка #olympicchampion #airweave #airweavexzagitova #shiseidoxzagitova #shiseidoginzatokyo #puma #FaOI #FaOI2019 #FantasyOnIce #FantasyOnIce2019

Публикация от Alina Zagitova's Fanpage (@teamzagitova) 13 Июн 2019 в 10:13 PDT

Конечно, немало времени уже упущено, но при желании Загитова вполне еще может вернуться в Хрустальный в середине лета и поставить себе новые программы. Но есть ли оно — это желание? Узнаем совсем скоро.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×