Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СЖР просит Бастрыкина взять под контроль дела осуждённых за хранение наркотиков»

Дата: 17.06.19 в 23:42
Мобильная версия Шрифт

Союз журналистов России обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дел журналиста из Иваново Андрея Евгеньева и студента из Москвы Никиты Михеенко, осуждённых по статье 228 УК РФ о сбыте наркотиков. Обращение размещено на сайте СЖР.

— Союз журналистов России обращается к Вам, уважаемый Александр Иванович, с настоятельной просьбой взять дела Андрея Евгеньева и Никиты Михеенко под свой личный контроль, довести расследование до конца в максимально короткие сроки и детально проинформировать общественность о его ходе и результатах, — сказано в письме.

Как подчёркивается, за судьбой Евгеньева и Михеенко Союз журналистов пристально следит с декабря 2017 года. В СЖР отмечают, что управление собственной безопасности МВД России по Москве после проведения проверки подтвердило факты избиения осуждённых в ОВД "Щукино".

После этого СКР возбудил уголовное дело. В СЖР считают, что в расследовании "наметились явные пробуксовки".

— Тем не менее мы надеемся, что в случае если факт избиения Евгеньева и Михеенко в ОВД "Щукино" будет подтверждён в ходе следствия и по этому делу будет вынесено судебное решение, то появится возможность в связи со вновь открывшимися обстоятельствами пересмотреть приговоры Евгеньеву и Михеенко. Если эти люди невиновны, то наша обязанность — добиться их реабилитации, — говорится в обращении председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва.

Как уточняется, дела Евгеньева и Михеенко похожи на дело Ивана Голунова, обвинения с которого были сняты в связи с недоказанностью.

Источник: https://life.ru/1223222
Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×