Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мерабишвили рассказал о планах правительства Грузии»

Дата: 03.07.12 в 21:08
Мобильная версия Шрифт
Мерабишвили рассказал о планах правительства Грузии

ТБИЛИСИ, 3 июля. Кандидат в премьер-министры Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили на встрече с депутатами оппозиционной фракции  "Христиан-демократы" во вторник рассказал о планах своего кабинета министров. Больше всего христиан-демократов интересовали социальные аспекты программы и возможность их осуществления, передает "Новости-Грузия".

"Я даю гарантии, что в последующие четыре года государственный бюджет Грузии составит 37-38 млрд лари, и каждый гражданин Грузии сможет почувствовать на себе этот рост бюджета", — заявил Мерабишвили.

Иванэ (Вано) Мерабишвили, почти восемь лет возглавлявший МВД Грузии, был представлен на должность главы правительства президентом Грузии в минувшие выходные. В среду, 4 июля, парламент соберется на внеочередную сессию для утверждения обновленного состава кабинета министров и программы нового правительства.

По словам Мерабишвили, одной из главных задач нового правительства будет обеспечение медицинской страховкой всех граждан Грузии, которые до сих пор не имели возможности ее оформить. "С 2013 года мы предложим ветеранам и ивалидам второй группы, не попавшим в категорию страхования с 1 сентября прошлого года, базовый страховой пакет", — заявил Мерабишвили.

Одновременно он отметил, что правительство продолжит обеспечение беженцев жильем. "В первую очередь, это коснется беженцев из Абхазии", — подчеркнул он.

Также Мерабишвили пообещал за четыре года  удвоить объем сельскохозяйственной продукции, производимой в Грузии, что станет основой для обогащения грузинского крестьянина. "В Грузии настанет время, когда жителям сел не будет обязательно уезжать из своего района, чтобы получить свободный доступ к информации, доступ к больнице и в поисках заработков.  Мы хотим решить эту проблему в региональном плане. Мы сделаем все, чтобы жители сел смогли получить все там, где они живут", — заявил Мерабишвили.

Будущий премьер также отметил значение реформирования системы обороны. "Наверное, мы не сможем отказаться от всеобщего призыва, однако всеобщий призыв будет изменен. Малой подготовленной армией мы не изменили общий фон военной подготовки. В такой стране, как Грузия, необходимо создание такой формы резерва, чтобы в случае войны мы могли ответить на все вызовы", — заявил Мерабишвили.


Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×