Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На RT вышел заключительный эпизод шоу Ассанжа»

Дата: 03.07.12 в 21:08
Мобильная версия Шрифт

Заключительный двенадцатый эпизод шоу Джулиана Ассанжа вышел в эфир во вторник на телеканале Russia Today.

Гостем программы стал лидер оппозиции Малайзии, в 1999 году обвиненный в мужеложстве, но позднее оправданный судом. Ведущий и автор проекта записал выпуск, находясь в лондонском посольстве Эквадора, у властей которого Ассанж попросил политическго убежища.

«В Малайзии скоро выборы в парламент, и у оппозиции во главе с Анваром наибольшие шансы на победу. И вот теперь ему предъявили обвинение в участии в несанкционированной акции. Если суд признает его виновным, он не сможет принять участие в выборах. Я хочу спросить у нашего гостя, что помогает ему преодолевать трудности, и каким он видит будущее Азии и Запада», ─ сказал Ассанж, открывая передачу.

Посмотреть эту и другие программы Джулиана Ассанжа, а также дополнительные видеоматериалы можно на специальной странице на сайте телеканала RT.

Первая серия шоу Ассанжа на Russia Today была показана 17 апреля 2012 года. Как сообщалось, первоначально для выпуска своего проекта Ассанж рассматривал только два телеканала — RT и Al Jazeera — но выбрал первый, так как он лучше представлен в США. Гостем первого выпуска стал лидер шиитской террористической организации «Хизбалла» Хасан Насралла. Программа привлекла большой интерес аудитории и ведущих мировых СМИ. В день премьеры она четыре раза попала в мировые тренды «Твиттера». Примечательно, что гостем одного из шоу Ассанжа был президент Эквадора Рафаэль Корреа, от вердикта которого сейчас зависит будущее основателя WikiLeaks, ожидающего решения британского суда об экстрадиции в Швецию по обвиненного в сексуальном домогательстве.

Просмотров: 477


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×