Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снаряд обнаружил житель Есильского района СКО»

Дата: 19.06.19 в 10:06
Мобильная версия Шрифт


Опасную находку обнаружил житель Есильского района, разбирая металлолом во дворе своего дома. Об обнаружении металлического предмета, похожего на снаряд, сельчанин рассказал участковому инспектору Заречного селького округа.   

Майор полиции Олег Войцеховский незамедлительно о данном факте сообщил в районный отдел полиции, после чего в село Чириковку прибыли кинологи и саперы.     Снаряд был помещен в контейнер и направлен на исследование. 

Как рассказал мужчина, необычный предмет он обнаружил среди металлолома. Он предполагает, что кто-то принес его вместе с другой металлической конструкцией. Обнаруженный снаряд предположительно времен гражданской войны сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП СКО уничтожили на территории учебного полигона. 

В этом году это уже второй факт обнаружения артиллерийского снаряда прошлого века. Полицейские предупреждают, что, несмотря на ржавчину и коррозию, они  представляли опасность, так как внутри корпуса находилось взрывчатое вещество. В случае обнаружения таких опасных  предметов необходимо сразу сообщать в органы внутренних дел. Ни в коем случае нельзя его бросать, стучать по нему и применять другие меры механического воздействия. До приезда полицейских необходимо убрать на максимальное безопасное место. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1842


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×