Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мажилис согласовал кандидатуру министра культуры и спорта»

Дата: 17.06.19 в 13:10
Мобильная версия Шрифт

Мажилис согласовал кандидатуру министра культуры и спорта

На должность министра культуры и спорта Казахстана согласована кандидатура Актоты Раимкуловой. Об этом стало известно на заседании Комитета Палаты по социально-культурному развитию, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе парламента.

Данный вопрос рассмотрен на заседании Комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

По поручению Аскара Мамина кандидатуру представил руководитель Канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев.

«Комитет по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную премьер-министром кандидатуру Раимкуловой Актоты Рахметуллаевны, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность министра культуры и спорта», - говорится в заключении.

Раимкулова Актоты Рахметуллаевна родилась в 1964 году. Окончила Алматинскую государственную консерваторию им. Курмангазы по специальностям «композиция» и «фортепиано» (1987 г.), аспирантуру по специальности «композиция». Также обучалась на магистратуре Международной Академии Бизнеса по специальности «Менеджмент». Имеет научное звание DBA (Doctor of Business Administration).

С 1990 по 1991 годы – преподаватель Казахского государственного женского педагогического института, Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы.

С 1991 по 1994 годы – стажер асистентуры Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы.

С 1995 по 2011 годы – заведующая кафедрой «Дирижирование», помощник ректора, доцент, и.о. профессора, проректор по социально-экономической организации Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы.

С 2003 по 2007 годы – заведующая кафедрой «Композиция и оркестровое дирижирование» Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы (дополнительно).

С 2005 по 2007 годы – магистрант Международной Академии Бизнеса по специальности «Менеджмент».

С 2007 по 2008 годы – заведующая кафедрой «Композитор и арт-менеджмент» Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы (дополнительно).

С 2007 по 2010 годы – защита докторской диссертации «Совершенствование организационно-экономического механизма управления проектами в социально-культурной сфере» и получение ученой степени DBA (Doctor of Business Administration) в Международной академии бизнеса народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

С 2013 по 2014 годы – проректор по научно-творческим вопросам Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы. И.о. заместителя председателя Комитета по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК.

С 2014 по 2016 годы – Директор Департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК.

С 2016 года - Вице-министром культуры и спорта Республики Казахстан.

Автор более 25 научных трудов.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×