Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обувь мужская и женская. В чем разница»

Дата: 17.06.19 в 09:49
Мобильная версия Шрифт

Разницу между мужчинами и женщинами ищут уже не одно столетие, но пока безуспешно. За исключением нескольких вполне объяснимых признаков. И те, и другие запросто могут и коня остановить, и в горящую избу зачем-то войти. Если же подбирать обувь, то разница между нами становится куда существеннее.

Женская обувь для активных

В этом случае имеет значение не только размер. Размерные сетки в какой-то степени подлежат осмыслению. Однако есть цвет, фасон и несколько других отличий. По словам производителей женской обуви, они учитывают несколько факторов:

1. Пятка. Женская пятка меньше, поэтому ее размер учитывают при раскрое. Тем более в том случае, когда обувь предназначается для спорта и длительных походов. В том случае, когда контур стопы не соответствует контуру обуви, гарантирована усталость в области стоп уже через час использования. Дело в том, что пятка не будет фиксироваться, что чревато не только лишними калориями, но и в некоторых случаях, вывихом.

2. Амортизация. Поскольку женщины легче мужчин (не всегда), женская обувь предполагает более активную амортизацию. Кроме этого, разные ученые говорят, что женская мускулатура менее развита. Мы в это не верим, но учитываем, что материалы для подошвы должны быть менее плотные, чем у мужской обуви.

3. Материал. Синтетика, как показывает практика, пользуется большим спросом, чем натуральные материалы. Цена, понимаете ли. Но при контакте с синтетической тканью, стопа практически не дышит. В итоге мы получаем дешевую обувь, которая убивает наши ноги быстро, тем более при активном использовании.

4. Нагрузка. Конечно, джентльмен не позволит волочить леди тридцатикилограммовый рюкзак. Но если леди вдруг решит, что она в силах обойтись и без услуг джентльмена, в этом случае ей следует обратить внимание на поддержку в силовом каркасе обуви. Именно он задуман для удержания стопы под нагрузкой. Если обувь подобрана правильно, усталость ног не будет зависеть от веса рюкзака.

Учитывая все эти мелочи, которые могут оказаться совсем не мелочами в длительном походе, можно подобрать как повседневную обувь, так и женскую обувь Respect для путешествий и экстремального спорта. Все же лучше подбирать обувь с учетом неординарных ситуаций. Вроде утренних пробежек для фото в инстаграм. 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 5213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×