Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глушаков высказался о своем будущем в "Спартаке"»

Дата: 16.06.19 в 00:31
Мобильная версия Шрифт
Глушаков высказался о своем будущем в «Спартаке» - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.37 (+0.006) 72.33 (+0.18) в Москве: 17°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
Покаялся перед уходом? Глушаков обратился к болельщикам 15.06.2019, 21:03 Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков этим летом может покинуть клуб. Весь прошлый сезон он конфликтовал с фанатами, которые обвинили его в причастности к увольнению Массимо Карреры с поста главного тренера команды. Когда были опубликованы соответствующие доказательства, то поклонники красно-белых потребовали немедленно продать Глушакова. В субботу футболист опубликовал заявление, в котором пояснил, что ничего не знает о своем будущем в «Спартаке». Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Россия - Премьер-Лига Премьер-Лига И О 1 Зенит 30 64 2 Локомотив М 30 56 3 Краснодар 30 56 4 ЦСКА 30 51 5 Спартак М 30 49 6 Арсенал 30 46 7 Оренбург 30 43 8 Ахмат 30 42 9 Ростов 30 41 10 Урал 30 38 11 Рубин 30 36 12 Динамо М 30 33 13 Крылья Советов 30 28 14 Уфа 30 26 15 Анжи 30 21 16 Енисей 30 20
Читайте также

Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков выступил с обращением в адрес болельщиков и журналистов по поводу своего будущего в команде. Капитан красно-белых пояснил, что пока не может точно сказать, останется ли в команде на следующий сезон. При этом он в очередной раз подчеркнул, что всегда отдавался в матчах за «Спаратка», и это может подтвердить любой член команды.

Реклама

«Дорогие болельщики! А также журналисты, которые уже давно просят об интервью и гадают, где и как продолжится моя карьера. Обращаюсь к вам.

Я не знаю, что будет со мной дальше. Буду я в «Спартаке» или нет.

Но уверен, что футболисты с персоналом подтвердят: я бился за команду и за коллектив. Всегда! Говорил все в глаза тренеру и команде. Делал все, чтобы «Спартак» добивался результата!» — написал Глушаков в инстаграме.

Коснулся Глушаков и ситуации с увольнением с поста главного тренера «Спартака» Массимо Карреры. Итальянец, который привел красно-белых к чемпионству в сезоне-2016/17, был отправлен в отставку в октябре прошлого года из-за неудовлетворительных результатов. Часть болельщиков красно-белых была разочарована случившимся и обвинила некоторых игроков, включая Глушакова, в увольнении Карреры. Капитан «Спартака» стал ключевой фигурой в этом конфликте, однако в своем заявлении уверяет, что всегда действовал в интересах команды.

Итальянец, напомним, по ходу сезона сослал Глушакова и защитника Андрея Ещенко в дубль из-за лайков, которые футболисты поставили под постом актера и болельщика команды Дмитрия Назарова с призывом уволить Карреру.

«Когда я говорил с тренером от лица команды, то всегда выполнял просьбы ребят, а они знали всю правду. Мне не было смысла что-то скрывать от коллектива после таких встреч. А если с кем-то из парней возникало недопонимание, то был честен с ними. На тренировках я всегда выкладывался, на поле всегда выполнял установки тренера, честно выполнял обязанности капитана. И мне не стыдно перед командой. Я могу честно посмотреть в глаза любому из команды!»

— заключил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие болельщики! А также журналисты, которые уже давно просят об интервью и гадают, где и как продолжится моя карьера. Обращаюсь к вам. Я не знаю, что будет со мной дальше. Буду я в "Спартаке" или нет. Но уверен, что футболисты с персоналом подтвердят: я бился за Команду и за коллектив. Всегда! Говорил всё в глаза тренеру и команде. Делал всё, чтобы "Спартак" добивался результата! Когда я говорил с тренером от лица команды, то всегда выполнял просьбы ребят, а они знали всю правду. Мне не было смысла что-то скрывать от коллектива после таких встреч. А если с кем-то из парней возникало недопонимание, то был честен с ними. На тренировках я всегда выкладывался, на поле всегда выполнял установки тренера, честно выполнял обязанности капитана. И мне не стыдно перед командой. Я могу честно посмотреть в глаза любому из команды! Буду я играть в "Спартаке" или нет. А если точнее, дадут ли мне играть в "Спартаке" те, кто против меня за пределами клуба? Этого я не знаю. Зато знаю, что останусь таким, какой я есть. И самое важное для меня, что пацаны в команде всё понимают! На болельщиков у меня обид нет. Я прекрасно понимаю, что многие из фанатов и болельщиков просто не знают всей сути моей ситуации. Но жаль, что за все это время НИКТО так и не объяснил мне суть своих претензий, не встретился со мной! Сейчас я лишь еще раз хочу сказать, что делал всё возможное во благо команды, которая выбрала меня капитаном. И это правда! Верю, что со временем вся правда откроется, и вы своё мнение поменяете. А пока буду работать изо всех сил, чтобы провести успешный сезон! #спартак #краснобелые #глушаков #россия #рпл #москва

Публикация от Denis Glushakov (@glushak8) 15 Июн 2019 в 9:03 PDT

После увольнения Карреры Глушаков и Ещенко были возвращены в основу, а пост наставника «Спартака» занял Олег Кононов, ранее трудившийся на аналогичной должности в «Краснодаре» и тульском «Арсенале». Под его руководством команда показывала неубедительную игру и провалила концовку сезона, упустив шанс попасть в Лигу чемпионов.

С Глушаковым связан еще один крупный скандал в российском футболе в этом сезоне. В сеть попала видеозапись, на которой футболист, состоявший на тот момент в браке, проводил время с неизвестной девушкой в бане. Оказалось, что ролик в интернет слила сама Дарья Глушакова, после чего супруги приняли решение развестись. Судебные тяжбы между бывшими возлюбленными длились до весны: стороны определяли сумму алиментов и условия опеки над двумя несовершеннолетними детьми. Это тоже оставило определенный отпечаток на реноме Глушакова в глазах болельщиков.

В конце сезона, когда фанаты красно-белых остыли, в сеть была слита переписку Глушакова, в которой присутствовали доказательства, что команда во главе с капитаном добивалась увольнения Карреры, нарочно играя ниже своих возможностей. Сам футболист грозился «уничтожить» итальянца.

Волна критики в адрес Глушакова вновь поднялась, а болельщики «Спартака» окончательно для себя убедились, что Денис якобы предал команду, потребовав его продажи в летнее трансферное окно. Ходили слухи, что руководство красно-белых, где по окончании сезона произошли кадровые изменения, готово удовлетворить запрос поклонников команды. Однако 15 мая «Спартак» вышел из отпуска, а некоторые игроки прошли медосмотр перед началом сборов. В их числе был и 32-летний Глушаков, написав, что все проходит «в рабочем режиме».

Это и возмутило группу болельщиков красно-белых, которые не хотят, чтобы хавбек оставался в клубе.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×