Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Массовая драка с убийством в Чемодановке: версия цыган»

Дата: 15.06.19 в 20:46
Мобильная версия Шрифт

Цыганская община рассказала свою версию событий, приведших к столкновению под Пензой. Президент федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр утверждает, что драку начали сами жители, пришедшие в один из цыганских домов. По ее словам, инцидент произошел из-за ссоры детей на пруду, а не из-за попытки изнасилования местной жительницы. И хотя причина конфликта "не стоила выеденного яйца", сельчане устроили самосуд.

Ранее между жителями села Чемодановка Пензенской области и цыганами возник конфликт на бытовой почве, который перерос в драку. В группе "Пенза live" в соцсети "ВКонтакте" появилась информация, что представители цыганской общины якобы приставали к несовершеннолетним местным жительницам и это послужило причиной потасовки. В драке погиб один человек, еще несколько пострадали, задержаны трое подозреваемых.

В пятницу вечером в Чемодановке прошел сход граждан, на котором губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал воздержаться от преждевременных выводов и заверил, что виновные в трагедии будут наказаны по закону.

Местные жители во время схода перекрывали трассу М-5 "Урал", но спустя время разошлись и освободили дорогу. В селе под руководством губернатора создали оперативный штаб по стабилизации ситуации.

Уголовное дело передано для расследования в центральный аппарат Следственного комитета.

Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×