Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США оштрафовали крупнейший банк Китая»

Дата: 15.06.19 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

США оштрафовали крупнейший банк Китая

Власти США предъявили штраф подразделению банка ICBC по обвинению в махинациях с американскими депозитарными расписками (ADR), пишет vestifinance.ru.

Индия может повысить пошлины на товары из США

Министерство юстиции США в пятницу сообщило о предъявлении уголовного штрафа в размере 3 млн долларов брокерской компании Industrial and Commercial Bank of China Financial Services, являющейся подразделением ICBC. В пресс-релизе отмечается, что в 2012–2014 гг. компания «вступила в сговор» с другими организациями и физическими лицами с целью отправления «сфальсифицированых ордеров», для того чтобы получать взаймы ADR предварительного выпуска.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отдельном сообщении заявила о вынесении штрафа в размере 42 млн долларов в отношении компании ICBCFS. Данный штраф стал самым крупным в истории регулятора при расследовании преступлений брокерских компаний, связанных с операциями с ADR.

В заявлении SEC отмечается, что в ICBCFS «неправомерным образом» получила в свое распоряжение американские депозитарные расписки ICBC предварительного выпуска, при этом, по данным регулятора, в ICBCFS знали, что ни сама фирма, ни ее клиенты не владеют иностранными акциями ICBC, наличие которых было необходимо для совершения операций с ADR.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×