Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приоритет в создании сетей 5G на территории РФ будет отдан российским компаниям»

Дата: 15.06.19 в 15:30
Мобильная версия Шрифт
В настоящий момент прорабатывается вопрос с частотами и частотным диапазоном.

Приоритет в создании и развитии сетей 5G на территории РФ будет отдан российским компаниям, заявил журналистам в субботу вице-премьер РФ Максим Акимов.

Акимов отметил, что в настоящий момент прорабатывается вопрос с частотами и частотным диапазоном, «сроки остаются, у нас два года на решение вопроса с частотами».

«Мы ведем этот разговор в том числе и с производителями оборудования, а значительная их часть — это поставщики решений из Китая, так, чтобы нам с одной стороны соответствовать мировой повестке, но и что важно, обеспечить локализацию решений в России, и, безусловно, участие российских компаний, российских поставщиков, российских вендоров в строительстве сетей связи пятого поколения, здесь мы настроены очень решительно», — заявил Акимов.

По его словам, «весь российский потенциал, который наличествует и который мы за ближайшие два года успеем создать, будет точно задействован в строительстве сетей связи пятого поколения».

«Эту работу сейчас возглавляет корпорация «Ростех», потому что нам нужен какой-то интегратор, но мы с большим оптимизмом смотрим, этот рынок точно будет, ни у кого не осталось никаких сомнений», — сказал он.

В конце мая Акимов сообщил, что правительство планирует заключить соглашения с крупными компаниями по развитию высокотехнологичных отраслей в РФ. В соглашениях будут зафиксированы обязательства по разработке и принятию подробных дорожных карт по развитию каждого из направлений до 2024 года включительно. Ответственным за направление по 5G станет консорциум «Ростелекома» и «Ростеха». При этом в процесс должны быть вовлечены все сильные игроки рынка.

Оценить:
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×