Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Красноярском крае выработали предложения по расширению госпрограммы комплексного развития села»

Дата: 15.06.19 в 14:56
Мобильная версия Шрифт
Депутат Госдумы Виктор Зубарев провел встречу с представителями местного самоуправления

В Шушенском районе Красноярского края состоялось встреча члена комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России Виктора Зубарева с представителями местного самоуправления, на которой обсуждались предложения по расширению госпрограммы по комплексному развитию села. Кроме того, в рамках работы на региональной неделе парламентарий посетил детский оздоровительный лагерь «Журавленок». 

По словам Зубарева, госпрограмма позволит значительно улучшить качество жизни на селе, повысит престиж профессий, связанных с аграрным сектором. «Сегодня нам нужно включиться в подготовку необходимых документов на региональном уровне, чтобы претендовать на субсидии в рамках этой масштабной программы, которую все чаще сравнивают с национальным проектом», - подчеркнул парламентарий.

Зубарев также выслушал предложения руководства района и глав поселений, касающиеся совершенствования законодательства о местном самоуправлении, о муниципальном имуществе, решении проблем Шушенского района. Так, депутату рассказали, что в поселке Шушенское, где развит туризм, нет крупных гостиничных комплексов. Нужен инвестор, который вложится в местный отельный бизнес. Это позволит обеспечить жильем туристов, в том числе и иностранных, которых в поселок прибывает до двух тысяч ежегодно.

Кроме того, район заинтересован в развитии авиации. Местный аэропорт принимает лишь два рейса в неделю из Красноярска, да и то в летний период, тогда как способен обслужить в несколько раз больше. Депутат сообщил, что работает с региональной властью над решением данного вопроса.

В завершении поездки Зубарев побывал в детском оздоровительном лагере «Журавленок», где недавно был построен современный корпус на 60 мест. Средства были выделены из регионального бюджета. Парламентарий отметил, что обновление объектов лагеря нужно продолжать, плотно взаимодействуя с правительством края и используя все возможности местного бюджета.

«Шушенский район – очень перспективная территория на юге Енисейской Сибири. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов, проводится известный на всю страну фестиваль этнической музыки. Осуществляются два крупных инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса, есть планы расширения дорожной сети. Совместными действиями исполнительной власти и депутатского корпуса необходимо приложить все усилия для того, чтобы потенциал района был раскрыт в полной мере, с ростом налогооблагаемой базы и с созданием новых рабочих мест. И здесь будут востребованы проекты в рамках комплексного инвестиционного плана «Енисейская Сибирь» и государственной программы развития сельских территорий страны», - заключил депутат.

Источник: https://er.ru/news/182259/
Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×