Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские спортсмены готовятся к Олимпиаде»

Дата: 03.07.12 в 18:23
Мобильная версия Шрифт
Фото Даниал Окасов© Фото Даниал Окасов© В Астане прошла торжественная акция, посвященная 20-летию государственных символов РК. Национальные олимпийская и паралимпийская сборные в этот день готовились к официальной части XXX летних Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

Завтра олимпийцев в Ак Орде встретит Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Сегодня 22 олимпийца из 114 завоевавших путевки в Лондон впервые примерили парадную форму, исполнили гимн Казахстана. Вместе с председателем Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Талгатом Ермегияевым олимпийцев напутствовал Чемпион Олимпийских игр 1980 года в Москве Жаксылык Ушкемпиров. Знаменосец Нурмахан Тыналиев от имени всех спортсменов произнес клятву олимпийца, которая, если говорить коротко, выглядит так: "В честной борьбе оправдать надежды".

Тяжелоатлетка Майа Манеза намерена оправдать эти ожидания. "Конечно, я лучшая, - говорит Манеза. - И я постараюсь оправдать надежды. Я хорошо подготовилась. Опасная соперница у меня, по сути одна - россиянка".

У Марины Вольновой, выступающей в весовой категории до 75 кг по боксу, конкуренток куда больше. "Каждую соперницу я знаю в лицо, - говорит Вольнова. - Потому что с половиной из них точно встречалась. Мой вес - 75 килограммов. Например, боксерши в весовой категории до 69-ти ктлограммов в прошлом и позапрошлом годах , теперь поднялись до 75-ти килограммов. А кто был на 81 - они все спустились на этот уровень. у всех есть свой титул, все сильные соперницы. Нет такого, чтобы кто-то кого-то считал слабым. 12 - и все опасные".



Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×