Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порошенко заявил о появлении украинцев в Крыму за тысячу лет до русских»

Дата: 15.06.19 в 05:05
Мобильная версия Шрифт

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил на своей странице в "Фейсбуке", что украинский трезубец был в Севастополе ещё за тысячу лет до российского флага.

— Сегодня наш украинский Севастополь отмечает День города. Его история была разной: полной сказок и побед, масштабных трагедий и героизма. Но мы знаем, что украинский трезубец там видели за тысячу лет до российского триколора, — сказал бывший украинский лидер.

Кроме того, экс-глава Незалежной пообещал, что продолжит бороться за возвращение Крыма Киеву.

На Украине не единожды звучали различные необычные высказывания об истории страны, в том числе и совершенно абсурдные. Так, по словам бывшего секретаря СНБО страны Александра Турчинова, Украина издревле была "мощной морской державой", а история её флота началась со времён Киевской Руси. В свою очередь, по теории украинской певицы Русланы, корни её соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров, которая населяла Южную Месопотамию во втором тысячелетии до нашей эры. А по мнению депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, украинцы уже с IV–V века до нашей эры были "индивидуалистами".

Источник: https://life.ru/1222703
Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×