Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юрфак ЧелГУ выпустил 200 квалифицированных специалистов»

Дата: 03.07.12 в 18:22
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Юридический факультет Челябинского государственного университета выпустил 200 молодых специалистов, 50 из них окончили вуз с красным дипломом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Ни один из наших выпускников не стоит на бирже труда, поскольку само по себе название Челябинского госуниверситета – это уже практически 99% успеха. Кроме того, именно на нашем факультете впервые стали готовить юристов на Южном Урале. Юрфаку уже 21 год, и за это время он зарекомендовал себя как факультет, который готовит качественных выпускников», – рассказывает исполняющая обязанности декана юридического факультета ЧелГУ Елена Кунц.

Первыми дипломы о высшем образовании получили отличники учебы: «красные корочки» молодым юристам вручил ректор ЧелГУ Андрей Шатин. «Этот день – отправная точка для выпускников в большую жизнь. Кто-то продолжит учебу, кто-то уже начнет работать. Но учиться придется все равно всю жизнь. В университете преподаватели дали вам базу, дальше вам придется оттачивать навыки на практике», – произнес напутственные слова выпускникам ректор вуза.

Вручение дипломов остальным выпускникам перемежалось творческими выступлениями коллективов ЧелГУ и поздравлениями от почетных гостей. На праздничную церемонию прибыли заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов, заместитель начальника ГУ МВД по региону Анатолий Киселев, президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Третьяков и многие другие.

«Прокуратура Челябинской области ежегодно принимает на работу выпускников юридического факультета ЧелГУ. Они достойно себя проявили. Из 54 прокуроров городов и районов 15 – это выпускники Челябинского госуниверситета. Только в этом году у нас назначены на должности прокуроров два таких выпускника – это прокурор Троицкого района и прокурор Карабаша. Кроме того, в этом году у нас приняты на службу 10 человек, трое из них – выпускники ЧелГУ», – отмечает начальник отдела кадров региональной прокуратуры Алевтина Кузнецова.

«Учиться было легко и интересно, главное – иметь желание. Преподаватели на факультете очень хорошие, помогают получить все необходимые знания, которые я уже применяю на практике: работаю юрисконсультом в финансовой корпорации», – делится впечатлениями выпускница юрфака ЧелГУ, обладательница красного диплома Татьяна Волощук.

Добавим, что в этом году из стен юрфака ЧелГУ вышли последние выпускники с квалификацией «специалист». Компанию им составили бакалавры, многие из которых продолжат учебу уже в магистратуре, а также выпускники заочной формы обучения и те, кто получил высшее образование на базе средне-специального.

Мария Станковская

Просмотров: 1020


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×