Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Орле партийцы наградили призеров регионального этапа двух акций «Единой России»»

Дата: 14.06.19 в 20:16
Мобильная версия Шрифт
В акции «Здоровое питание – активное долголетие» приняли участие около двух тысяч учеников из 40 образовательных учреждений региона

В Орле наградили призеров акций «Здоровое питание - активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», организованных и проведенных «Единой Россией» совместно с движением «Сделаем вместе!».

Во всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» партпроекта «Здоровое будущее», в рамках которой в школах проходили уроки об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов питания и физической нагрузки на организм и продолжительность жизни, прияли участие около двух тысяч учеников из 40 образовательных учреждений Орловской области. Финалистами регионального этапа стали ученица орловского лицея №1 имени М.В. Ломоносова Алина Зубкова и Екатерина Маслова из школы №2 поселка Залегощь.

«Мы провели около двух десятков уроков, посвященных здоровому питанию, для учеников младших и старших классов нашей школы. На занятиях рассказывали о продуктах и напитках, их свойствах и оказываемом влиянии на организм человека. Открытые уроки также посещали выпускники, студенты медицинских вузов, которые конкретизировали наши доклады уже с научной точки зрения. Большое внимание было уделено здоровому образу жизни в целом, потому как правильное питание - это лишь одно из составляющих нашего здоровья и долголетия. По итогам занятий каждый класс сделал свои плакаты на тему здорового питания», - рассказала Зубкова.

По словам регионального координатора партпроекта «Здоровое будущее», сенатора, заслуженного врача России Владимира Круглого, проект призван изменить отношение к питанию, к формированию здорового образа жизни. «Правильный поход к своему здоровью необходимо выстраивать в раннем возрасте, начиная со школьной скамьи, именно поэтому проводимая акция имеет большое значение. Большое спасибо ученикам наших школ и их наставникам за внимание к проблемам здоровья и за активное участие в акции», - обратился он к финалистам.

С февраля 2019 года в регионе также проходила акция «Русский Крым и Севастополь». Ее задача - привить школьникам ответственное и бережное отношение к истории страны, вести патриотическое воспитание на примерах подвигов соотечественников, сформировать среди молодежи понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем. Ребята проводили открытые уроки по истории Крыма, обсуждали его значение в разные этапы жизни Российского государства, рассказывали о природе и географии полуострова. Финалисткой регионального этапа акции стала ученица Колпнянского лицея Каринэ Пономарева.

Региональные организаторы акций вручили финалистам почетные грамоты, призы и подарки. По итогам федерального этапа 200 наиболее активных учеников получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года.

Напомним, ключевая задача акции «Здоровое питание – активное долголетие» – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, а акции «Русский Крым и Севастополь» – привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Партийный проект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Источник: https://er.ru/news/182247/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×