Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президента РК возмутили покупающие зарубежные авто "бывшие нищие"»

Дата: 03.07.12 в 18:18
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kzПрезидент Казахстана приказал прекратить покупки зарубежных авто, передает корреспондент Tengrinews.kz с Индустриального форума в Астане.

 Назарбаев привел в пример богатый Запад, где на всю семью покупают одну маленькую семейную машину для того, чтобы было удобно парковаться и не загрязнять экологию. "Наши же, только что разбогатевшие бывшие нищие, скоро танки будут покупать, если бы продавали как легковые. Престижно, видите ли, на танках сидеть и все смотрят на него! Полное бескультурье, необразованность и низкопробность этих людей", - высказал свое мнение Глава государства.

 "Надо обеспечить реальную поддержку отечественных товаропроизводителей. Серьезно улучшить долю казахстанского содержания. Я давал поручение обеспечивать закуп отечественных автомобилей национальными компаниями. Они на выставке стоят. Какие хотите, любые - грузовые, медицинские, полицейские, легковые, для чиновников. Однако, кроме КНБ, Минобороны и МЧС контракты никто не заключил и продолжают закупать технику за границей. Когда это безобразие закончится? Сколько можно говорить об этом?" - обратился Нурсултан Назарбаев к премьер-министру.

 "У нас производят автомашины, а им (чиновникам. - Прим. автора) "Мерседесы" подавай. Пусть из кармана покупают. Немедленно запретить! Цены-то совсем другие, какие государственные средства тратятся?! Выйдите и посмотрите, какие автомобили Казахстан уже выпускает. Ниоткуда не надо завозить", - обратился к чиновникам Президент страны.

 Напомним, сегодня состоялся инновационный форум, в рамках которого Президент страны запустил 12 предприятий по всему Казахстану. Также было подписано 48 меморандумов.

Автор: Назымгуль Кумыспаева

Просмотров: 853


Комментариев: 1
Ержан 03.07.12 в 20:32

Согласен на 100%

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×