Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Старикам тут не место? Соннен против Мачиды уже в эти выходные в Bellator»

Дата: 14.06.19 в 15:54
Мобильная версия Шрифт
Бойцовская организация Bellator в ближайший уик-энд в "Мэдисон-сквер-гардене" в Нью-Йорке постарается порадовать фанатов ММА довольно любопытным ивентом под номером 222, где состоится возвращение в клетку действующего чемпиона лиги Рори Макдональда и выступление народного любимца американской публики Чейла Соннена.

Главное событие вечера одновременно станет полуфиналом Гран-при полусредневесов, в котором сойдутся обладатель пояса из Канады Рори Макдональд и непобеждённый проспект из знаменитого бразильского клана Нейман Грейси.

Рори Макдональд (20-5-1) дебютировал в Bellator 19 мая 2017 года, выиграв у британского нокаутера Пола Дейли. Уже в следующем выступлении Красный Король был официально коронован, забрав титул чемпиона организации у бразильца Дугласа Лимы. Следующим шагом канадца была попытка стать сильнейшим и в среднем весе (83,9 кг), но поход за золотом в этом дивизионе оказался для Рори неудачным: Макдональд проиграл техническим нокаутом Гегарду Мусаси. Крайнее выступление 29-летнего бойца состоялось 27 апреля, где Красный Король встретился с другим именитым экс-представителем UFC — Джоном Фитчем. Не самый зрелищный поединок в истории спорта завершился ничьей, но в силу того, что чемпионом организации является именно Макдональд, ему удалось сохранить свой пояс и пройти дальше по турнирной сетке.

<p>Фото © AP Photo / Jeff Chiu</p>

Нейман Грейси (9-0-0) по праву является ветераном Bellator, проведя во второй по силе лиге в мире семь из девяти поединков. Бразильский джитсер очень опасен в партере, о чём свидетельствует красноречивая статистика: восемь из девяти побед одержаны южноамериканцем досрочно — и все посредством болевых и удушающих приёмов. Несмотря на красивый рекорд, Грейси заметно уступает канадцу в опыте. Станет ли этот фактор роковым для Неймана, или он, как говорится, "не почувствует разницы", узнаем 15 июня. Кстати, сразу после боя с Фитчем Макдональд признался, что в нём не осталось "инстинкта убийцы"…

<p>Фото © AP Photo / Nam Y. Huh</p>

В со-главном событии вечера избалованную американскую публику будут развлекать в клетке ветераны ММА 42-летний Чейл Соннен (30-16-1) и 41-летний Лиото Мачида (25-8-0). Бой звёздных ветеранов — излюбленная штука в Bellator, но надо признать, что каждый раз смотреть на эти "битвы" бывает всё скучнее…

Соннен свой крайний поединок провёл в октябре прошлого года, досрочно проиграв Фёдору Емельяненко. Что касается экс-чемпиона UFC, чей звёздный час пришёлся на 2008–2009 годы, то его крайнее выступление прошло в декабре 2018 года. В дебютном бою в Bellator Лиото раздельным решением судей был признан победителем в поединке со своим соотечественником Рафаэлом Карвалью.

Мачида — фаворит этого противостояния, но нельзя не признать тот факт, что стиль карате Дракона очень удобен исповедующему борцовский стиль Чейлу Соннену.

Источник: https://life.ru/1222557
Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×