Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная помогла 91-летней жительнице в получении места в Доме ветеранов в Санкт-Петербурге»

Дата: 13.06.19 в 14:46
Мобильная версия Шрифт
Ветеран труда уже осмотрела предоставленную комнату и заселяется в стационар

В региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обратилась жительница Московского района Санкт-Петербурга за помощью в получении места для своей пожилой родственницы в доме пенсионеров с частичной или полной утратой навыков самообслуживания. Сложность в получении места в Доме ветеранов заключалась в том, что 91-летняя ветеран труда, вдова участника ВОВ имеет регистрацию в Ленинградской области. Родственникам, поселившим пенсионерку-инвалида у себя, отвечали, что свободных мест в Доме ветеранов не имеется и предлагали ждать неопределенное количество времени.

Чтобы помочь пожилой женщине приемная обратилась в комитет по социальной защите населения Ленинградской области. В результате было принято положительное решение выделить место в Санкт-Петербургском государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Дом ветеранов войны и труда № 1» в городе Павловске Санкт-Петербурга за счет средств бюджета по квоте Ленинградской области, предоставленных для жителей области.

Заявительница в телефонном разговоре поблагодарила приемную Председателя Партии за помощь в предоставлении места в стационарном учреждении и сообщила, что уже осмотрела предоставленную комнату с подготовленными документами заселяется в Дом ветеранов.

Руководитель общественной приемной, вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов напомнил, что одной из важнейших задач общественной приемной является поддержка инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста, обеспечение за ними должного ухода. «Близкие не всегда имеют возможность квалифицированно присматривать за престарелыми родственниками. Некоторые возрастные заболевания, к сожалению, требуют медицинского наблюдения и практически круглосуточного ухода. Поместить близкого человека в такой пансионат не стыдно и это важно понимать. Гораздо хуже, если он будет дома без необходимого ухода», - отметил он.

Источник: https://er.ru/news/182195/
Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×