Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Отправлю в такое место…": Как Хабиб и Порье провели дуэль взглядов»

Дата: 13.06.19 в 00:01
Мобильная версия Шрифт
«Отправлю в такое место…»: Как Хабиб и Порье провели дуэль взглядов - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.80 (+0.293) 73.13 (+0.094) в Москве: 17°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
«Просил не убивать»: Хабиб раскрыл позор Конора 12.06.2019, 20:36 Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье провели первую дуэль взглядов в рамках подготовки к турниру UFC 242, где они сразятся за пояс чемпиона в легком весе. На пресс-конференции Орел признался, что ему гораздо проще было найти мотивацию на поединок с Конором Макгрегором, чем с Порье, а также заверил, что то, что он сотворил с ирландцем, — это лишь «начало» его больших дел в ММА. Американец же рассказал, за счет чего он собирается нанести Хабибу первое поражение в карьере. Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Читайте также

В Лондоне состоялось первое масштабное мероприятие, посвященное бою за чемпионский пояс UFC в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье.

Этот поединок пройдет 7 сентября в Абу-Даби и станет для Дагестанского Орла первым после скандальной встречи с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Напомним, тогда россиянин одержал победу удушающим приемом, но не сдержал себя после боя и вылетел из клетки, атаковав члена команды Макгрегора Диллона Дэниса, который кричал оскорбления в его сторону. Это привело к массовой потасовке, штрафу и дисквалификации.

Реклама

Теперь же соперником Хабиба станет 30-летний американец Порье, не замешанный в громких скандалах и не имеющий личной истории вражды с россиянином.

На дуэли взглядов было заметно, что бойцы не испытывают даже элементарной спортивной злости.

Порье в цветастой футболке и Нурмагомедов в темной кофте с принтом выглядели, скорее, неловко, словно эта необходимость пристально глядеть на соперника, изображая какое-то противостояние, выбивала их из колеи.

В ходе пресс-конференции Нурмагомедов признался, что настроиться на Макгрегора ему было гораздо легче.

«Этот поединок действительно сильно отличается от предыдущего.

Мне сложнее искать мотивацию — с Конором было совсем иначе. Тем не менее в этом бою я буду защищать титул во второй раз, и это важно для моего наследия. Сейчас это главный поединок в моей карьере»,

— заверил Орел.

Рассуждая о сильных сторонах своего оппонента, Хабиб отметил в первую очередь его опыт. Напомним, Порье провел на профессиональном уровне уже 31 поединок и в 25-ти одержал победу, причем в 12-ти случаях — нокаутом. В послужном списке американца только пять поражений, и один раз его бой был признан несостоявшимся из-за случайного удара соперника в голову.

Сейчас у Порье идет серия из пяти побед подряд: он одолел двух бывших чемпионов UFC в легком весе Эдди Альвареса и Энтони Петтиса, а также Джима Миллера, Джастина Гейтжи и спустившегося из полулегкого веса Макса Холлоуэя, который владеет поясом в своей коронной категории.

Список жертв Бриллианта (прозвище Порье) действительно впечатляет. Последнее его поражение датируется 2016-м годом, когда он проиграл нокаутом Майклу Джонсону.

«Я уважаю Дастина как спортсмена и человека, — заверил Нурмагомедов. — На меня произвела большое впечатление его работа в стойке в последнем поединке против Холлоуэя. Хочу ли я сам побоксировать с Порье? Я уже проверял свои силы в «стойке» с Барбозой и Джонсоном. Мой бокс не так уж плох. Я много боксировал и не помню, чтобы кто-то мог меня потрясти. И, конечно, я буду не только бороться с Дастином, но и боксировать, — мы ведь подеремся по правилам ММА».

Также Орел отметил, что для него большое значение в Абу-Даби будет иметь поддержка отца и одновременно тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Напомним, отец не смог присутствовать на поединке с Макрегором в Лас-Вегасе, поскольку ему аннулировали визу в США.

«Это будет большое шоу, я с удовольствием подерусь в Абу-Даби. Самое главное — мой отец сможет быть со мной. Я с нетерпением жду этого дня», — сказал Нурмагомедов.

Не обошлось и без вопросов про Макгрегора, который активно требовал реванша.

«Возможен ли еще один поединок с Конором? Он победил один раз за три года, и это было в любительском боксе. Мне же интересны те, у кого есть серии из побед. Например, Порье, Тони Фергюсон, Жорж Сен-Пьер.

Конор «постучал» в знак сдачи, он просил не убивать его, а теперь хочет реванша… Я сконцентрирован в данный момент на поединке 7 сентября,

— отрезал Хабиб. — Что касается боя с Конором, то это было только началом того наследия, которое я хочу оставить. Я иду вперед».

Немало вопросов на пресс-конференции было адресовано и Порье. В основном у американца пытались узнать, каким образом он планирует победить Орла. Всех секретов Бриллиант не раскрыл, но выглядел подозрительно спокойно.

«В Абу-Даби будут больше поддерживать Хабиба? Сражаться на чужой территории — это типичная история для моей карьеры.

Мне просто нужно сделать все, что запланировано. Нормально отношусь к роли аутсайдера, вся моя жизнь — это будто фильм про Рокки Бальбоа, — заявил Порье. — Знаю, что до меня Хабиба не могли победить 27 человек.

Но я не собираюсь искать слабые стороны в его технике — он, безусловно, силен. Я просто попытаюсь создать для него неудобные условия.

Я отправлю его в такие места октагона, где он еще ни разу не бывал. Я буду самим собой и тогда мне не понадобится, чтобы Хабиб был слабым».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×