Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Калужские партийцы организовали флешмоб в День России»

Дата: 12.06.19 в 22:09
Мобильная версия Шрифт
Они развернули огромный российский флаг

Активисты Калужского регионального отделения «Единой России» провели флешмоб, приуроченный к празднованию Дня России. Участники акции развернули российский флаг размером 30 метров на 6 метров.

«Прекрасно, что праздник становится все популярней среди россиян. Все больше человек действительно хотят прочувствовать атмосферу единения. Ведь наша страна огромна, тысячи городов, поселков, деревень. И все они — это одна наша большая Родина. Поздравляю всех калужан с Днем России и желаю быть счастливыми здесь и сейчас! Жизнь одна и ей надо наслаждаться: в работе, в семье, с друзьями. Всем вместе!», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

На Театральной площади областного центра состоялся праздничный митинг-концерт. Калужан и гостей города поздравил со сцены депутат Госдумы фракции «Единой России» Геннадий Скляр.

«Я был во многих точках страны, и всегда возвращался в родной край с пониманием того, что хоть и мы все разные, но мы вместе — это одна большая страна! И каждый из нас желает того, чтобы наша страна была сильной и благоустроенной!», - заявил он.

Депутат Госдумы фракции «Единой России» Александр Авдеев напомнил, что «страна, в которой все мы живем, огромна по своей территории и по своим возможностям».

«Россию населяет более 150 народов, мы говорим почти на 160 языках. Среди 85 субъектов Российской Федерации нет одинаковых, но все они составляют единую команду, которая должна продвинуть страну вперед в ее развитии! Нельзя не отметить, что за последние 30 лет нам удается сохранить мир в нашей стране. В то же время мир очень хрупок, его легко нарушить. И наша главная задача – хранить мир на земле, любить друг друга, нашу замечательную Родину и Калужскую область!», - сказал парламентарий.

Также в рамках митинга калужан порадовали музыкальные и танцевальные выступления местных творческих коллективов. Партийцы в свою очередь раздавали участникам праздника сувениры с партийной символикой и ленты-триколор.

12 июня стал государственным праздником в 1992 году, спустя два года после того, как в 1990 году Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России. Согласно указу Бориса Ельцина, 12 июня объявили государственным праздником - Днем независимости России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году.

Источник: https://er.ru/news/182176/
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×