Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» в Севастополе развернула самый большой флаг страны»

Дата: 12.06.19 в 15:58
Мобильная версия Шрифт
Размеры полотнища составили 60 на 40 метров, его площадь – 2400 квадратных метров

В День России в Севастополе активисты Молодежного совета при региональном отделении партии «Единая Россия» вместе с жителями и гостями города развернули самый большой флаг Российской Федерации. Символ государства развернули на площадке перед памятником «Солдат и матрос». Площадь полотнища составила 2400 квадратных метров, его длина – 60 метров, ширина – 40 метров. В акции приняли участие более 100 человек.

По словам секретаря Севастопольского регионального отделения Партии, депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, для всей России сегодняшний праздник стал уже привычным. «А севастопольцы, ни на день не переставая быть русскими, своим мужеством и патриотизмом пять лет назад сделали этот праздник для Севастополя и Крыма государственным. Для Севастополя это особый день. Хочу поздравить всех севастопольцев с Днем России! Мы – единая команда вместе со всей нашей необъятной страной. Сегодня мы собрались здесь, у памятника «Солдат и матрос», потому что это место – символ стойкости и мужества русского народа», - сказал Саблин.

Активист Молодежного совета при региональном отделении «Единой России» Денис Холодков отметил, что «флаг разворачивали как будто всем Севастополем». «Севастополь – это одно из самых великих исторических мест в России. Именно поэтому мы решили развернуть здесь самый большой флаг нашего государства», – подчеркнул он.

Также в рамках мероприятия Саблин поздравил юных севастопольцев родившихся ровно пять лет назад, 12 июня 2014 года. «Мы сегодня поздравили двух девочек, Еву и Василису. У них сегодня первый в жизни юбилей. Они родились в России. Они вместе с нами разворачивали огромный триколор. У них совпал личный и государственный праздник. Это очень здорово», - сказал парламентарий.

Флешмоб в честь Дня России сопровождал торжественный военный оркестр, который исполнил гимны Севастополя и России.

12 июня стал государственным праздником в 1992 году, спустя два года после того, как в 1990 году Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России. Согласно указу Бориса Ельцина, 12 июня объявили государственным праздником - Днем независимости России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году.

Источник: https://er.ru/news/182156/
Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×