Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зубарев: День России приобрел характер объединяющего праздника»

Дата: 12.06.19 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Все больше людей в мире смотрят на Россию, как на государство с глобальной миссией, открытой к сотрудничеству и партнерству, считает депутат

Член комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутат фракции «Единой России» Виктор Зубарев поздравил россиян с Днем России.

«Для наших соотечественников в России и за рубежом - это праздник гордости за нашу тысячелетнюю историю, историю борьбы и побед, историю строительства современной независимой державы», - сказал парламентарий.

Зубарев отметил, что День России за четверть века приобрел характер объединяющего праздника, независимо от национальной или конфессиональной принадлежности граждан: «Это понятно, с учетом особой роли нашей страны в мире – роли, во многом определяющей экономическое, социальное и культурное развитие всего человечества на основе миролюбия и принципах гуманизма».

Депутат подчеркнул, что все больше людей в мире смотрят на Россию, как на государство с глобальной миссией, открытой к сотрудничеству и партнерству.

«Сегодня Россия выступает настоящим оплотом традиционных ценностей, равноправия и социальной справедливости для многих наших соседей. Уверен, что так будет и впредь», - резюмировал Зубарев.

12 июня стал государственным праздником в 1992 году, спустя два года после того, как в 1990 году Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России. Согласно указу Бориса Ельцина, 12 июня объявили государственным праздником - Днем независимости России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году.

Источник: https://er.ru/news/182149/
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×