Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайские пограничники напоминают правила пересечения государственной границы Российской Федерации»

Дата: 03.07.12 в 16:09
Мобильная версия Шрифт

Информация размещена на официальном сайте Администрации Алтайского края на странице регионального Погрануправления ФСБ России, сообщили в департаменте Администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти.

«Лето традиционно является временем отпусков и активных поездок. При этом маршруты движения проходят через государственную границу. Зачастую граждане, пересекающие границу, не знают всех необходимых правил пересечения государственной границы», - отмечают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения российского законодательства – правил, касающихся пересечения государственной границы.

pogr987.jpg

Перечень документов, по которым лицо может пересечь государственную границу Российской Федерации, отражен в Соглашении о взаимных поездках граждан. Оно было подписано в соответствии с нормами международного права Российской Федерацией с иностранными государствами. В соответствии с Соглашением при пересечении государственной границы действителен один из ниже перечисленных документов:

для граждан Российской Федерации:

- паспорт гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт);

- свидетельство о рождении (для пересечения несовершеннолетних граждан только до 14 лет);

- паспорт, удостоверяющий личность за пределами Российской Федерации (заграничный паспорт);

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- паспорт моряка (удостоверения личности моряка) при наличии судовой роли   либо выписки из неё);

- свидетельство на возращение (получается, в случае утери документа, удостоверяющего личность, в российском посольстве или консульстве на территории страны пребывания действительно только для возвращения в Россию);

для граждан Республики Казахстан:

- удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

- свидетельство о рождении (для пересечения несовершеннолетних граждан только до 16 лет);

- паспорт, удостоверяющий личность за пределами Республики Казахстан (заграничный паспорт);

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- паспорт моряка (удостоверения личности моряка) при наличии судовой роли либо выписки из неё;

- свидетельство на возращение (получается, в случае утери документа, удостоверяющего личность, в казахстанском посольстве или консульстве на территории страны пребывания действительно только для возвращения в Республику Казахстан).

Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта иностранному гражданину или лицу без гражданства выдается при въезде на территорию Российской Федерации бесплатно.

Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Администрации Алтайского края на странице Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

О всех фактах некорректного поведения сотрудников пограничных органов просьба незамедлительно сообщать по телефону доверия Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю (3852) 28-57-43 и на электронный адрес rubeg-altai@mail.ru. Анонимность гарантируется.

В пунктах пропуска имеются «Книги жалоб и заявлений», в которых граждане могут изложить свои предложения и жалобы, касающиеся деятельности пунктов пропуска.

Фото предоставлено пресс-службой
Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 477


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×