Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свердловские партийцы обнаружили нарушения на детских аттракционах Екатеринбурга»

Дата: 11.06.19 в 20:49
Мобильная версия Шрифт
У некоторых предпринимателей отсутствует разрешительная документация

Активисты Свердловского регионального отделения «Единой России» провели рейд по детским аттракционам Екатеринбурга.

В рамках мониторинговой акции проверено несколько надувных игровых объектов. В результате проверки обнаружен ряд нарушений, в том числе и отсутствие разрешительной документации на установку аттракционов.

«Отсутствие документов – обычное дело при таких рейдах. Мы по каждому факту выявленных нарушений обращаемся в прокуратуру и в администрацию города. Далее выезжают представители силовых структур и изымают такие конструкции. Наша главная задача – не разогнать предпринимателей, а сделать эти батуты безопасными для детей. А все эти ситуации с нелегальной их установкой, отсутствием необходимой документации – первый шаг к чрезвычайному происшествию», - прокомментировал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.

По его словам, большая часть таких аттракционов устанавливается незаконно. Он считает, что многие не совсем добросовестные предприниматели в погоне за прибылью не уделяют должного внимания требованиям безопасности.

«Если взять в качестве примера батуты, то мы видим, что зачастую они не закреплены или даже имеют надрывы. Возле одного из торговых центров мы проверили батут, который имеет большую «парусность». Он закреплен, но не имеет ограждения, которое должно устанавливаться согласно правилам. В данном случае мы рекомендовали администратору прекратить работу аттракциона до устранения нарушений», - подчеркнул Чукреев.

Чукреев отметил, что подобные рейды будут устраивать ежемесячно, в том числе и по обращениям граждан.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/182136/
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×