Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Академии гражданской авиации будут готовить авиаинженеров и механиков международного уровня»

Дата: 03.07.12 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

На базе Академии гражданской авиации будет создан субрегиональный учебный центр ИКАО по авиационной безопасности для стран Средней Азии и Казахстана, который начнет подготовку авиационных специалистов в соответствии с международными стандартами, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

Создание этого центра стало одним из пунктов Межведомственного плана мероприятий на 2012-2015 годы по повышению качества подготовки кадров в Академии гражданской авиации, утвержденного совместным приказом министра транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева и министра образования и науки Бахытжана Жумагулова.

В целом план мероприятий подготовки авиационных кадров планируется реализовать по трем направлениям: переход на международные стандарты, обеспечение учебного процесса сертифицированными преподавателями и инструкторами, а также укрепление учебной и материально-технической базы.

На первоначальном этапе в Академии планируется создать учебный центр по подготовке авиационных инженеров и механиков в соответствии с международными стандартами, далее центр будет готовить и пилотов.

Планируется пересмотреть учебные программы в соответствии с международными требованиями и внедрить новые современные технологии обучения, в том числе дистанционную форму.

В части укрепления базы учебного заведения будет переоснащена современными тренажерами учебно-лабораторная база, улучшены социальные условия студентов.

По словам председателя комитета гражданской авиации Бекен Сейдахметова, принимаемые меры станут основой для создания качественного кадрового потенциала в отрасли гражданской авиации.

Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×