Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Это не коллапс? На Горьковском направлении МЖД регулярно задерживаются электрички»

Дата: 11.06.19 в 19:42
Мобильная версия Шрифт

Утром 11 июня жителям Подмосковья, для которых электрички Горьковского направления МЖД – единственная возможность добраться до Москвы, вновь пришлось сильно понервничать.

В районе 9 утра сбилось расписание, а на станции Железнодорожная в 9:30 поезд и вовсе встал.

Машинист объявил, что поезд дальше не пойдет "по техническим причинам", и вся электричка высыпала на платформу.

Люди метались по жаре, не зная, с какого пути пойдет следующий электропоезд в Москву, при этом объявления если и давались, то на платформах их слышно не было.

В результате на второй платформе и лестнице моста началось столпотворение.

В течение последних двух недель это уже далеко не первый случай, когда происходят сбои в движении, которые достигают получаса, а иногда и больше.

Так, ранее сообщалось о сбоях в самый час пик, когда люди едут на работу или с работы, 29 и 30 мая, а также 3 и 10 июня.

С большими проблемами добраться в область из Москвы столкнулись пассажиры в минувшие выходные – 8 и 9 июня, когда многие электрички отменялись или следовали мимо нескольких станций.

Ранее в МЖД ("дочке" РЖД) объясняли каждый из случаев разными причинами: когда – ради предотвращения из-за наезда на человека, когда – необходимостью вести работы у станции Карачарово, где строится большой ТПУ, в некоторых случаях признавали и технические проблемы составов.

Однако пассажиры, которые уже не первый год ездят по этому направлению, отмечают, что столь регулярных сбоев здесь ранее не было.

Утром же 11 июня, когда люди не знали, как выбраться из Железнодорожного, чтобы успеть кому на работу, кому в аэропорт или в больницу с ребенком, в толпе не раз звучало слово "коллапс".

Вести.Ru обратились в пресс-службу МЖД с просьбой прокомментировать практически ежедневные случаи сбоев в движении на Горьковском направлении.

В железнодорожной компании отметили, что утренняя давка на станции Железнодорожная – это еще не "коллапс", а субъективное мнение пассажиров о происходящем, и пообещали разъяснить каждый из случаев сбоев на данном направлении.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×