Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Сахалине рыбаки нашли тело бывшего мэра Шахтерска»

Дата: 11.06.19 в 02:01
Мобильная версия Шрифт
На Сахалине рыбаки нашли тело бывшего мэра Шахтерска - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.74 (+0.156) 73.20 (+0.07) в Москве: 20°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье
Утопили? Рыбаки нашли тело экс-мэра 10.06.2019, 22:44 На Сахалине обнаружено тело бывшего мэра Шахтерска Владимира Хапалова. В региональном следственном управлении отметили, что экс-чиновник был в спасательном жилете. Его тело, находившееся недалеко от лодки, обнаружили местные рыбаки. Местные СМИ сообщают, что несколько дней назад 64-летний мужчина вышел в Охотское море на рыбалку. Кто обкрадывает москвичей Читайте также

На Сахалине местные рыбаки нашли тело бывшего мэра города Шахтерска Владимира Хапалова. Как сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области, во время осмотра на трупе мужчины не обнаружены внешние телесные повреждения. Однако точную причину гибели установит судмедэксперт. Эксперты тем временем не исключают версию сердечного приступа.

Реклама

Бывший глава Шахтерска отправился на рыбалку на резиновой лодке — 8 июня он вышел в Охотское море, передает сайт kp.ru. Источник в правоохранительных органах уточнил, что причина смерти — попадание воды в легкие, «а что подтолкнуло к этому — разбираются следователи». Собеседник предположил, что мужчина упал в воду и не смог забраться обратно в силу возраста и температуры воды.

«Поэтому говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно. По закону, на выяснение обстоятельств гибели у следователей есть три дня, если не укладываются — срок продляется до десяти дней», — подытожил источник.

Хапалову было 64 года, он возглавлял администрацию Шахтерского городского поселения с 2006 по 2010 год.

Его сняли с поста после возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как выяснило следствие, осенью 2009 года в ночное время Хапалов попытался пройти в здание администрации. 69-летняя женщина-вахтер не сразу открыла чиновнику дверь, в итоге он рассердился на пенсионерку и обвинил ее в том, что она спит на рабочем месте. Хапалов потребовал от женщины уволиться по собственному желанию. Пенсионерка пыталась возразить, в ответ на это мужчина толкнул ее и несколько раз ударил. Пострадавшая получила ссадины, ушибы и сотрясение головного мозга. В 2011 году суд приговорил экс-мэра к четырем годам тюрьмы условно. В 2014 году его судимость была закрыта — на следующий год Хапалов участвовал на выборах мэра Шахтерска от партии «За женщин России».

В ноябре прошлого года в центре Красноярска рядом с домом на улице Декабристов было обнаружено тело 48-летнего вице-спикера Законодательного собрания Красноярского края Алексея Клешко. В квартире и на его рабочем месте правоохранители нашли несколько предсмертных записок. По одной из версий, мужчина выпал из окна своей квартиры. Тем не менее впоследствии следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства.

В апреле этого года стало известно, что в региональном управлении СКР это дело закрыли «в связи с отсутствием события преступления». За полтора года до этого, в мае 2017 года, у этого же дома нашли тело вице-мэра Красноярска Юрия Парыгина. Как сообщалось, он выпал с 17 этажа здания.

Клешко был известным в Красноярском крае тележурналистом, возглавлял первую региональную независимую радиокомпанию «Местное время». Он совмещал работу в парламенте и на ведущем красноярском телеканале ТВК. Был награжден ТЭФИ за интервью с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

Незадолго до своей гибели Клешко обсуждал в переписке в соцсетях дела курируемого им благотворительного фонда имени Виктора Астафьева.

Телеканал «360» со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах также сообщал, что до трагедии с мобильного депутата было отправлено сообщение: «Прошу похоронить без почестей».

В мае прошлого года в одном из гаражей в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе было обнаружено тело мэра Излучинска Алексея Кудрика с огнестрельным ранением. Рядом с трупом правоохранители нашли ружье. По факту произошедшего следователи инициировали проверку, в ходе которой выяснилось, что Кудрик оставил предсмертную записку. В ней он обвинил в своей смерти главу Нижневартовского района Бориса Саломатина.

Издание URA.RU со ссылкой на источник в СКР по ХМАО сообщало, что после этого было возбуждено дело о доведении до самоубийства. Однако, несмотря на записку, его пришлось закрыть, поскольку других доказательств не было. Тогда же сообщалось, что Саломитана заподозрили в незаконном присвоении себе денежных средств в виде премий и зарплат. Тем не менее уголовных дел в его отношении не завели.

Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×