Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане появился аквапарк на открытом воздухе»

Дата: 03.07.12 в 14:02
Мобильная версия Шрифт
Новый летний аквапарк в Астане. Фото Vesti.kz© Новый летний аквапарк в Астане. Фото Vesti.kz© Новый летний аквапарк в Астане. Фото Vesti.kz© Новый летний аквапарк в Астане. Фото Vesti.kz© Новый летний аквапарк в Астане. Фото Vesti.kz© Новый летний аквапарк в Астане. Фото Vesti.kz© Наиль Нуров - директор ледового дворца "Алау". Фото Vesti.kz© Наиль Нуров - директор ледового дворца "Алау". Фото Vesti.kz© На территории ледового дворца "Алау" начал работу летний аквапарк, передает корреспондент Vesti.kz. В Астане это первый открытый 50-метровый бассейн. Установка оборудования и его эксплуатация осуществляется полностью за счет спонсоров.

"Мы нашли инвестора, - говорит директор ледового дворца "Алау" Наиль Нуров. - Президентом государства была поставлена задача - быстро организовать дополнительное место для отдыха. Не прошло и двух месяцев после поручения Президента - и, аквацентр уже готов. Большой бассейн - 50 на 20 метров - и детский 20 метров в диаметре, горка. Создали мы все условия. Инвестор вложил деньги (более 30-ти миллионов тенге - прим. ред), приобрел все это оборудование. "Алау" со своей стороны предоставил раздевалки, коммуникации, душевые".

Ценовая политика аквацентра уже определена. Стоимость билета зависит от времени и составляет от 1400 до 3000 тенге. Стандартный период работы аквацентров 70 дней. Астанинский в этом году простоит и того меньше - 60. Поэтому цена, считает Наиль Нуров, весьма демократична.

Отметим, что каждый день здесь будут бесплатно заниматься сто детей. В основном это ученики городских спортивных школ, пришкольных лагерей и дети-сироты.

В следующем году на территории "Алау" планируют возвести две площадки для пляжного волейбола и большое надувное джакузи.

Автор : Анна Журба

Просмотров: 4207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×