Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спортплощадки научились генерировать электричество»

Дата: 03.07.12 в 14:16
Мобильная версия Шрифт
Первая в мире спортивная площадка Green Heart, генерирующая электрическую энергию. Фото с сайта tgogc.com Первая в мире спортивная площадка Green Heart, генерирующая электрическую энергию. Фото с сайта tgogc.com TGO Green Energy Gym Technology. Фото с сайта tgogc.com TGO Green Energy Gym Technology. Фото с сайта tgogc.com Счётчик энергии People Power Display Wall. Фото с сайта tgogc.com Счётчик энергии People Power Display Wall. Фото с сайта tgogc.com TGO Green Energy Gym Technology. Фото с сайта tgogc.com TGO Green Energy Gym Technology. Фото с сайта tgogc.com Первая в мире спортивная площадка Green Heart, генерирующая электрическую энергию для общественных нужд, отрылась в английском городе Халл. Разработчики проекта из компании TGO (The Great Outdoor Gym Company) планируют запустить целую сеть таких площадок чтобы использовать полученную энергию в народном хозяйстве.

Целый день на открытом воздухе люди занимаются на тренажёрах, приводя в движение динамо-машину, которая заряжает большой аккумулятор. Счётчик, установленный на площадке, в реальном времени отображает, сколько электроэнергии (В/ч) уже накоплено. Этой энергии вполне хватает на освещение прилегающей территории в вечернее и ночное время. Планируется использование ее и в местных зданиях и даже в National Grid (крупная сеть электропередач Великобритании).

Джорджи Делани, креативный директор компании TGO:
"Халл Сити был выбран для нашего пилотного проекта не случайно. Мы уже открыли в этом городе восемь adiZones и открытых спортивных залов. Наша разработка будет демонстрироваться во всем мире. Мы стремимся создавать экологически чистые тренажеры, чтобы люди могли поддерживать себя в форме и с пользой утилизировать энергию, которую они расходуют на тренировках".

Спортивный комплекс TGO включает в себя поперечные тренажёры, велосипеды для рук, велосипеды для фитнеса, лежачие велосипеды. А также весы, высотомер, вычислитель индекса массы тела. На площадке дежурит медицинский работник, а местное сообщество всячески поощряет посетителей спортзала, которые делают первые шаги к здоровому образу жизни.

Митч Апфолд, менеджер по экономической регенерации из городского Совета:
"Мы рады участию в проекте Green Heart. Он является прекрасным примером того, как местные власти могут способствовать развитию общественного здравоохранения".

Автор : Наталья Диденко

Просмотров: 1036


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×