Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Стерлитамаке будет благоустроено 40 дворов»

Дата: 10.06.19 в 17:38
Мобильная версия Шрифт
Также «Единая Россия» приведет в порядок подъезды в 110 многоквартирных домах

В Стерлитамаке «Единая Россия» благоустроит 40 дворовых и две общественные территории. Кроме того, будут приведены в порядок подъезды в 110 многоквартирных домах. Об этом было объявлено на заседании общественной комиссии по реализации партийного проекта «Городская среда».

Как подчеркнул заместитель главы администрации Андрей Ермолаев, за счет образовавшейся экономии денежных средств по результатам прохождения государственной экспертизы проектов, в этом году удастся благоустроить 40 дворов вместо 34 ранее заявленных.

Кроме того, в этом году благоустроят парк Содовиков, где будут приведены в порядок аллея и дорожки, появятся детские игровые и спортивные площадки, велодорожки, новые малые архитектурные формы, видеонаблюдение и дополнительное освещение. Еще планируется реконструировать набережную у реки Стерли от улицы Худайбердина до улицы Садовой. Здесь также установят летнюю сцену, обновят пьедесталы для бюстов Михаила Ломоносова и Дмитрия Менделеева.

Также территория набережной реки Стерли будет разделена на несколько функциональных зон: прогулочную, спортивную и детскую. Здесь будет проведена модернизация родника «Самовар», появятся беседки, качели и арт-объекты. Проведение электронных аукционов по определению подрядных организаций для благоустройства общественных территорий запланировано на следующую неделю.

Отметим, что в этом году на благоустройство города выделено почти 400 млн рублей: на обновление подъездов около 130 млн рублей, дворов – свыше 110 млн рублей и реконструкцию общественных территорий – более 120 млн рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/182079/
Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×