Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Виктор Томенко: Предложения и инициативы Алтайского края должны найти отражение в Стратегии развития туризма в Российской Федерации»

Дата: 10.06.19 в 17:56
Мобильная версия Шрифт

Об этом сегодня, 10 июня, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил в ходе участия в выездном совещании Комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Мероприятие проходит в Белокурихе с участием более 40 экспертов, в том числе депутатов Госдумы, представителей Ростуризма, Росмолодежи, туристских организаций Алтайского края. В течение трех дней члены Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи изучали опыт развития подведомственных отраслей в Алтайском крае.

ATR1.jpg


«Мы постарались нашим коллегам, депутатам озвучить все наши предложения, продемонстрировать потенциал туристского направления развития Алтайского края. Также немного познакомили их с вопросами развития спорта в регионе. А их участие в форуме «АТР» продемонстрировало нашу практическую работу в сфере молодежной политики. Коллеги были и в Бийске, и в Целинном районе - в селах Бочкари и Дружба, посмотрели много практических примеров реализации тех решений, которые стали возможны в результате действия целого ряда документов, нормативных, регулирующих, наших законов, подзаконных актов, различных кодексов, которые многие направления нашей деятельности определяют, с одной стороны, или ограничивают, с другой стороны», - рассказал Виктор Томенко.

На заседании была затронута тема реализации нацпроекта «Демография», в рамках которого реализуются федеральный и региональный проекты «Спорт - норма жизни».

Заседание комитета Госдумы РФ

Алтайский край имеет опыт участия в различных федеральных программах, достигнуты определенные результаты, в регионе имеется опыт и определенные готовые ресурсы, знания и умения, подготовленные специалисты для дальнейшей работы, отметил Виктор Томенко.

ATR4.jpg

«В настоящее время готовится стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года и программа по ее реализации. И мы постараемся сделать так, чтобы предложения и инициативы Алтайского края нашли отражение в этих базовых документах, которые определяют стратегию, и этапы ее реализации. Сегодня мы свои основные планы выстраиваем там, где можно максимально точно использовать федеральное финансирование, ориентируемся на продолжение работы над теми проектами, которые в крае уже реализовывались в предыдущие годы. Развитие Барнаульской агломерации, где ранее был проект «Барнаул - горнозаводской город», а теперь он будет, наверное, как-то по-другому называться. Страницы истории города еще в составе Томской губернии с точки зрения познавательного туризма могли бы быть очень востребованы и интересны. Мы продолжим реализацию задумок по развитию Белокурихи, Белокурихи-2, и есть уже предпосылки по развитию Белокурихи-3. Мы в последнее время уделяли большое внимание Заринскому району, Тягуну. Как мы знаем, привлечение федеральных средств требует большой активности частного бизнеса, и средств из внебюджетных источников. Здесь по этим трем направлениям они хорошо просматриваются», - подчеркнул Губернатор края.


Заседание комитета Госдумы РФ  Вячеслав Фетисов  

При этом, по словам Виктора Томенко, Алтайский край не будет ограничиваться только на этих направлениях развития туризма. Внимание будет уделено и другим точкам притяжения на карте Алтайского края, в том числе речь идет про сельский туризм, про центральную и западную часть края, где есть возможности отдыха и грязелечения на озерах. В любом случае Правительство края будет проводить работы с тем, чтобы туризм в территориях Алтайского края развивался достаточно равномерно.

Фото: Антон Федотов


Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×